Календарь

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Среда, 24.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS
Аюрведа - наука которой тысячи лет
Главная | Регистрация | Вход
Блоги


Главная » 2009 » Март » 16

НОВОСТИ  Почти каждый второй ребёнок младше пяти лет в Индии страдает от сильного недоедания, пишет 13 марта газета "Интернэшнл геральд трибюн".

В статье отмечается, что, несмотря на стабильный и быстрый рост индийской экономики, ситуация с питанием детей в этой стране остаётся хуже, чем во многих беднейших африканских государствах, передаёт Интерфакс.

Одной из причин такого положения вещей эксперты называют недостаточное финансирование индийским правительством социальных проектов, в том числе программ по обеспечению детей продовольствием.

В настоящее время в Индии осуществляется крупнейшая в мире программа по борьбе с детским недоеданием. Однако многие специалисты называют её несбалансированной и отмечают, что она неспособна серьёзно сократить число детей, страдающих от нехватки еды.

Просмотров: 950 | Добавил: mathura | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (0)

В течение трёх часов на улицах индийского города Коти безобразничал слон.

Слоны в Индии - один из наиболее распространенных видов гужевого транспорта. Эти смирные и умные животные могут впадать в неистовство от обилия мотоциклов и автомобилей.

Слон потянулся за растениями, украшавшими один из балконов. Но ему помешало моторикша, припаркованное у обочины. Голодное животное хоботом снесло крышу автомобиля и с рёвом растоптало машину, пишут "Колёса".

Усмирить гиганта смогла лишь бригада специалистов по охране диких животных. Слона накормили угощением с успокоительным, а затем погрузили на специальную платформу и эвакуировали.

За последние два года это уже шестой инцидент со слоном в Коти. Животных выводят на улицы во время религиозных праздников, а с нынешним слоном работал фотограф.

Просмотров: 1009 | Добавил: mathura | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (0)

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 мар - РИА Новости. Врачам индийского города Ранчи удалось спасти жизнь ребенку, который упал с четвертого этажа и напоролся на строительную арматуру, пишет в пятницу газета "Пайонир".

Пятилетний Михир Кумар в среду увлекся игрой во время индийского праздника Холи и сорвался вниз. Правым боком он напоролся на стальной прут арматуры, который пронзил ребенка насквозь и вышел через левый бок.

Михира доставили в больницу в тяжелом состоянии с торчащим из тела прутом. Однако врачи сумели спасти жизнь мальчика, проведя трехчасовую операцию.

"Жизнь Михира вне опасности, все его жизненно важные органы функционируют нормально. Скорее всего, он будет выписан через неделю", - сказал оперировавший ребенка хирург Сандип Агарвал.

Врачам пришлось удалить инородное тело, провести операцию на поврежденной печени, желчном пузыре, кишечнике, промыть брюшную полость.

"Это чудо! Агарвал подарил моем ... Читать дальше »

Просмотров: 1006 | Добавил: mathura | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (0)


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007