Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Четверг, 25.04.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Информация о прошлой жизни, время ухода из жизни - Страница 2 - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум по Аюрведе » Астрология в Аюрведе » Предсказательная астрология » Информация о прошлой жизни, время ухода из жизни (астрология)
Информация о прошлой жизни, время ухода из жизни
papachlenaДата: Среда, 04.04.2012, 17:45 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
По телефону ! biggrin Цитатник не работает. сори .

Сообщение отредактировал papachlena - Среда, 04.04.2012, 17:49
 
confutiyДата: Среда, 04.04.2012, 19:03 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
а номерок не подскажете ? smile

Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
foresterДата: Среда, 04.04.2012, 19:30 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 0
Статус: Offline
А Вам зачем чужой?
Или там единая справочная служба? smile


Credo.
 
confutiyДата: Среда, 04.04.2012, 22:36 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой "вне зоны доступа" smile

Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
НеyokaДата: Четверг, 05.04.2012, 13:15 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно, наверное, по-разному. К примеру, если хочешь, чтобы тебе показали важный для тебя ответ, пример, можно просить, чтобы подвели к тебе нужных людей, показали на чьем-то примере то-то и то-то... Делаешь запрос, чтоб в течение недели это было, и наблюдаешь. Или чтобы сказали за время прогулки... Или сейчас по книге smile Или даже, если есть какой-то вопрос внутри, ответ может приходить вдруг без запросов через некоторое время, через книгу, ещё как-то.. Даже просто в голову приходить. Чем хуже самочувствие, тем хуже контакт (это наблюдение). У меня раньше относительно хорошо получалось. Потом было совсем плохо...
 
papachlenaДата: Пятница, 06.04.2012, 13:41 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (confutiy)
а номерок не подскажете ?


Подскажу!!! 322 223 biggrin biggrin biggrin biggrin А если серьезно, то у вас есть связь с ангелом- хранителем. Просто слушайте свое сердце чутко !!!! и не читайте всякую ерунду!!! Как Вы лодку назовете, так она и поплывет!!! Удачи!!!
 
НеyokaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:15 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Уметь слушать свое сердце - здорово! Но это, наверное, уже не ангел-хранитель или силы твои... с их знаками? Это твое чутьё?
 
confutiyДата: Понедельник, 09.04.2012, 10:34 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (margo1444)
Confutiy - тебе 5 баллов!


Это не я придумал smile Это насколько я помню, слова mathura в "вольном переводе" smile
А с практикой да, намного сложнее.
Зачастую знаешь, что верно нужно сделать по-одному, а выходит из-за всяких обстоятельств (которые наверное и создаются чтобы проверить человека на прочность) к сожалению совершенно по-другому и совсем не правильно. В контексте этого поговорка "Хотел как лучше, а получилось как всегда" приобретает ещё один, сакральный смысл smile


Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
papachlenaДата: Среда, 11.04.2012, 16:57 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline

Может не нужно выбирать? Может стоит довериться Богу ? И принимать все с благодарностью? Жизнь - игра. Жить осознанно , тотально, т. е. без склероза . smile
 
НеyokaДата: Пятница, 20.04.2012, 13:58 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (confutiy)
Зачастую знаешь, что верно нужно сделать по-одному, а выходит из-за всяких обстоятельств (которые наверное и создаются чтобы проверить человека на прочность) к сожалению совершенно по-другому и совсем не правильно. В контексте этого поговорка "Хотел как лучше, а получилось как всегда" приобретает ещё один, сакральный смысл


Quote (papachlena)
Может не нужно выбирать?

Вот эту фразу не поняла. К чему она, относительно того, что сказал b]confutiy[/b]? Жизнь - игра, и доверится богу и всё такое ... и что, относительно выбора??

Добавлено (20.04.2012, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (papachlena)
Может не нужно выбирать? Может стоит довериться Богу ? И принимать все с благодарностью? Жизнь - игра. Жить осознанно , тотально, т. е. без склероза .


В общем, не знаю точно, что имела в виду papachlena), но я понимаю так, что мы всё время делаем выбор. Как без этого?? Но это совсем не исключает и доверия, и игру, и благодарность, и принятие, и осознанность... Мы делаем выбор по ходу..., и так же широко глядя, сделав очередной выбор, мы принимаем (стараемся принимать)) любой успех и не успех, ошибку и т. д., и тот или иной исход, поворот событий...
 
mathuraДата: Пятница, 20.04.2012, 15:43 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Неyoka)
мы всё время делаем выбор


Согласен. Равно, как и приносим жертвы!


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
НеyokaДата: Пятница, 20.04.2012, 20:30 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
Равно, как и приносим жертвы!

А поясните, пожалуйста, хоть в двух словах.
 
margo1444Дата: Суббота, 21.04.2012, 09:42 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
Равно, как и приносим жертвы


И это тоже ВЫБОР!!!!!!!!!!!!

Добавлено (21.04.2012, 09:42)
---------------------------------------------
Или всё же выбор предопределён?................

А после очередного выбора следуют попытки разобраться в ситуации,понять,принять... и т.д.,до очередного предопределённого выбора....и так складывается вся жизнь............

Наверно, вопрос выбора - безответный вопрос..............каждый думает,как ему больше нравится..............


Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
НеyokaДата: Суббота, 21.04.2012, 11:01 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (margo1444)
И это тоже ВЫБОР!!!!!!!!!!!!

Да, вот я то же как-то так подумала. Или может быть о чем-то другом речь была...
Quote (margo1444)
Наверно, вопрос выбора - безответный вопрос..............каждый думает,как ему больше нравится..............


Например, как?)
 
mathuraДата: Суббота, 21.04.2012, 12:47 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос не в предопределенности, а в осознанности выбора и\или жертвы.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
papachlenaДата: Суббота, 21.04.2012, 21:48 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Неyoka)
А после очередного выбора следуют попытки разобраться в ситуации,понять,принять... и т.д.,до очередного предопределённого выбора....и так складывается вся жизнь....


Куча тратится энергии , колбасит по-взрослому , как бы не прогадать, сделать выбор самому - Быть или не быть, вот в чем вопрос ? (к стати, люблю Шекспира) Может, просто Быть!!! Довериться Богу!!! И тогда освобождается куча энергии для себя и своих близких, для творчества, для любимой работы, для того, чтобы посмотреть, как все гармонично и красиво в этом мире. Если все будут жертвовать, то много будет несчастных людей. Вселенная хочет Радости, Гармонии, Света , Чистоты, Вселенской Любви ! Будьте Благословенны !!!
 
margo1444Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 07:51 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Неyoka)
Quote (margo1444)
Наверно, вопрос выбора - безответный вопрос..............каждый думает,как ему больше нравится..............

Например, как?)


Кто-то думает,размышляет и делает осознанный выбор поступка,считая при этом,что он САМ сделал выбор.
А кто-то считает,что все его думки и размышления, и осознанно сделанный выбор - всё это предначертано ему...т.е. и думал,и размышлял,и принял решение именно такое, потому что по другому ему и не положено было ....

Добавлено (21.04.2012, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (mathura)
Вопрос не в предопределенности, а в осознанности выбора и\или жертвы.


Осознанно принести в жертву себя или кого-то?

Могу сказать тоже самое. Это выбор.Пусть осознанный выбор! А насколько этот выбор зависит от нас самих - у меня нет ответа...

Добавлено (21.04.2012, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (papachlena)
Может, просто Быть!!! Довериться Богу!!!


Это просто замечательный совет!!! А как быть,если не получается довериться Богу?

Добавлено (22.04.2012, 07:14)
---------------------------------------------
И даже если довериться Богу - это не исключает из жизни ситуаций,когда надо сделать выбор.....И что делать,если ранее любимая работа стала ненавистной? На поверхности очень простой ответ - поменяй,а в реальной жизни много факторов,которые не позволяют её поменять....И что?...Сложно радоваться,напрягая себя из последних сил,чтобы работать для того чтобы жить...И если рушатся практически все отношения с близкими тебе людьми,и вакуум одиночества окутывает плотным кольцом? Вокруг много людей,общающихся с тобой,но ты среди этого людского обилия всё-равно одинок...А судьба всё добавляет и добавляет тебе серьёзные проблемы,которые надо решать...обязательно решать...т.е. надо делать то,что надо,а совсем не то,что хочется....И так бывает.....

Добавлено (22.04.2012, 07:51)
---------------------------------------------

Quote (mathura)
Вопрос не в предопределенности, а в осознанности выбора и\или жертвы.


Разве бывает выбор неосознанным??? Импульсивные поступки бывают! Но мы ведь сейчас не о них говорим...


Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
НеyokaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:27 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (papachlena)
Куча тратится энергии , колбасит по-взрослому , как бы не прогадать, сделать выбор самому - Быть или не быть, вот в чем вопрос ?

Нет, Вы описали сомнения и чрезмерное, не легкое отношение. Энергия тратиться от этого. Выбирать, принимать решения можно спокойно, в идеале. Почувствовал - принял...

Добавлено (22.04.2012, 17:06)
---------------------------------------------

Quote (margo1444)
Кто-то думает,размышляет и делает осознанный выбор поступка,считая при этом,что он САМ сделал выбор.
А кто-то считает,что все его думки и размышления, и осознанно сделанный выбор - всё это предначертано ему...т.е. и думал,и размышлял,и принял решение именно такое, потому что по другому ему и не положено было ....

Да, я потом поняла о чем речь smile Вообще, мне представляется так!) Существует некий узор жизни. В нем много-много больших и малых, всяких линий. Линии между собой пересекаются в точках. В разных точках - разное напряжение. Чем оно меньше - тем то, что ты делаешь (реакции, принятие решений, дальнейшее течение жизни и т.д.) очевидно предопределены. Потому что до этого были точки (и будут) с большИм напряжением, которые являются судьбоносными. И на тот момент твое решение было - вот как тот экзамен, о котором говорилось выше. И в такой точке твое решение очень важно. Там ты наиболее свободен в своем выборе. А на других перекрестках соотношение твоей свободы и программы другое: где-то степень больше, того или другого, где-то меньше, где-то нет вообще.

Добавлено (22.04.2012, 17:14)
---------------------------------------------

Quote (margo1444)
И даже если довериться Богу - это не исключает из жизни ситуаций,когда надо сделать выбор.....

Да, я тоже абсолютно не вижу противоречий. В общем-то я уже об этом писали, вроде. Всё существует одновременно. Выбор сердцем - это же тоже выбор.. Сердце отреагировало - решение принято - мир прекрасен - богу доверие!!))

Добавлено (22.04.2012, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (margo1444)
И даже если довериться Богу - это не исключает из жизни ситуаций,когда надо сделать выбор.....И что делать,если ранее любимая работа стала ненавистной? На поверхности очень простой ответ - поменяй,а в реальной жизни много факторов,которые не позволяют её поменять....И что?...Сложно радоваться,напрягая себя из последних сил,чтобы работать для того чтобы жить...И если рушатся практически все отношения с близкими тебе людьми,и вакуум одиночества окутывает плотным кольцом? Вокруг много людей,общающихся с тобой,но ты среди этого людского обилия всё-равно одинок...А судьба всё добавляет и добавляет тебе серьёзные проблемы,которые надо решать...обязательно решать...т.е. надо делать то,что надо,а совсем не то,что хочется....И так бывает.....

Вот в этом-то и сложность. Просто, когда всё хорошо (пожалуйста, я ни кого не имею в виду), тогда и доверять, и радоваться и т. д - легко! И реализовывать те или иные теоретически/практические постулаты - тоже легко. В основном такие, как: всё божественно, все прекрасно, все есть бог, ты - вечная душа...) Но те или иные техники можно применять в период трудностей, которые периодически случаются. И они могут хорошо помогать. А если же всё-всё прям так "плохо"... то, может быть это кризис такой, для понимания какого-то, для перемены какой-то и принятия, конечно же... Такой период сложный. Можно также всё время что-то применять. Настраивать себя определенным образом, напоминать себе что есть что, когда забываешь... и т. д.
 
MashaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:01 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Неyoka)
Вот в этом-то и сложность. Просто, когда всё хорошо (пожалуйста, я ни кого не имею в виду), тогда и доверять, и радоваться и т. д - легко!

мне кажется бывает и так - когда все хорошо, то ты не думаешь о доверии, о том что все божественно, зачем всякие теории и постулаты, зачем об этом думать если итак все супер ?!!! Счастливые люди?! В чем то да, но все же чего-то не хватает...неужели им не хватает страданий, может просто для многих страдание это как лекарство ?
Где-то прочла, что если вам больно ( физически и/или душевно) , говорите не больно, а горько, это как горькое лекарство, которое вам дал доктор, оно хоть и горькое, но за то лечит.
Что чаще всего заставляет человека задуматься, искать, вникать в смысл жизни ???? И почему так ?
А те у кого различные проблемы и переодическая борьба за выживание, в общем кому не так сладко живется, они просто оказались в таких условиях....что им приходится искать ...Есть конечно есть и мудрые люди, которые и без страданий все понимают.
Значит, одни ищут, потому, что не могут не искать, а другие не ищут, потому, что не могут и/или не готовы еще искать....
выходит, что каждый занимается тем что умеет, понимает, в меру своего понимания всего.
наверное, я не очень в тему. извините.


I belive
 
НеyokaДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:28 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Masha)
мне кажется бывает и так - когда все хорошо, то ты не думаешь о доверии, о том что все божественно, зачем всякие теории и постулаты, зачем об этом думать если итак все супер ?!!! Счастливые люди?!

Да, конечно, бывает по-разному.
 
mathuraДата: Вторник, 24.04.2012, 05:25 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (margo1444)
Разве бывает выбор неосознанным??? Импульсивные поступки бывают! Но мы ведь сейчас не о них говорим...


Бывает! Неосознанный, не обдуманный. Или не до обдуманный.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
НеyokaДата: Вторник, 24.04.2012, 10:35 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
Quote (margo1444)
Разве бывает выбор неосознанным??? Импульсивные поступки бывают! Но мы ведь сейчас не о них говорим...

Бывает! Неосознанный, не обдуманный. Или не до обдуманный.

Да, человек может делать выбор, руководствуясь своими автоматическими привычками. Осознанности в этом может не быть вообще.
 
mathuraДата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:26 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Ее практически не бывает. Даже при принятии кардинальных жизненных решений sad

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Форум по Аюрведе » Астрология в Аюрведе » Предсказательная астрология » Информация о прошлой жизни, время ухода из жизни (астрология)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014