Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Пятница, 19.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Диарея, лишай и другие развлечения - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Аюрведе » Индия - далеко и рядом » Как не заболеть в Индии » Диарея, лишай и другие развлечения (amazing india)
Диарея, лишай и другие развлечения
ioginДата: Четверг, 12.03.2015, 17:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Михаил, много раз сталкивался с диареей, один раз с лишаём
после долго проживания друзья столкнулись с такой болезнью - повышенная температура, дикий сухой кашель - ночью, я после полугодового проживания в Индии устал от жары и просто кафйовал в России от холода

Как мы лечились, диарея проходила сама, как у меня так и у друзей - думаю это связано именно с акклиматизацией, начиналась она через несколько дней или недель после прилёта в Индию и длилась несколько дней

Лишай что-то новое было для меня, он так и не прошёл в Индии, хотя я использовал крем ringguard, честно сказать точно не знаю какой это вид лишая, доктор сказал просто RINGWORMS, симптомы - высыпания на коже которое чешется время от времени

Вопрос акклиматизации стоит открыто, такое ощущение что за 6 месяцев я так и не привык, странно, но не я один, симптомы - казалось что солнце слишком яркое, усталость от жары, мозги не соображают, слишком много релакса, после заката я чувствовал счастье, и не я один белый человек уставал от жары, хотелось бы до конца прояснить можно ли полностью адаптироваться к этому климату нам людям с севера и как это сделать.
(кому-то можно, кому-то нельзя, а кому-то всё равно)
hands
Как не заболеть диареей, это просто легендарная болезнь, наверно только один из тысячи не болел ей в Индии
 
ElinafurmanДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:04 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно, вы задали вопрос не мне.
Но я просто поделюсь своим опытом. В Индии была и буду много раз- ни разу не было диареи. Смотря, где вы бываете, и где и что кушаете. Я никогда не бываю обременена тем, что кушать- все организовано достойно и по всем правилам. А, если покупать еду на улице, на рынках, конечно, все может быть. Тепло и микробы кишат вокруг...
Как-то в його-центре на юге Индии была с группой и у одной девушки началась диарея. В этом центре кормили не по правилам- в ведрах приносили еду и раскладывали ее всем по мисочкам на полу.Обычно так едят кришнаиты  при прохождении своих практик. Не все выдерживают такую аскезу.

Так вот, я этой девушке дала отвар травы "Дасасамани"- она розового цвета, не имеет запаха, вкуса- нейтральная. Ее дают во время приема пищи всем людям в аюрведическом ресторане. Она снимает температуру в теле, препятствует диарее, человек  меньше потеет в жару, но при естественном потении- оно необходимо, не теряет микроэлементы с потом. Он не становится слабым, его не утомляет жара- как вы пишите.

Все эти вещи надо уметь учитывать. Эта трава является аюрведическим средством и продается в Индии.

У девушки диарея прошла сразу и не возвращалась...

Добавлено (15.03.2015, 15:04)
---------------------------------------------
Также по классическим текстам человеку никому не рекомендуются резкие перемены ни в чем- в данном случае- в климате. Поэтому в Индии желательно находиться подольше... А кто едет не на долго, надо готовиться к поездке и после нее выполнять мероприятия по восстановлению организма...

Особенно странно читать  агитацию  на многих сайтах о проведении Панчакармы за две недели... Глупость несусветная. Частично можно что-то сделать. Но даже без Панчакармы нужна нужна адаптация до и после...

Это я про лишай. Кровь очищать надо и для этого не обязательна Индия- лучше дома это делать, а в Индию ездить здоровым и сильным.


Интересуюсь классическими знаниями
 
Форум по Аюрведе » Индия - далеко и рядом » Как не заболеть в Индии » Диарея, лишай и другие развлечения (amazing india)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014