Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Пятница, 19.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Кунджал-крийя во время беременности - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Аюрведе » Аюрведа и йога » Крии » Кунджал-крийя во время беременности
Кунджал-крийя во время беременности
СонюшаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Я в положении (срок 24 недели). На втором месяце у меня начался сильный токсикоз. Тошнило, рвало, почти не могла ничего кушать, было пониженное давление и кружилась голова, хотелось только лежать. Плюс, обострился тонзиллит, который никак не могла вылечить. И тогда наткнулась у себя дома на книгу "Нава Йогини Тантра" Свами Муктибодхананды Сарасвати, где было рекомендовано при раннем токсикозе делать по утрам кунджал-крийю. Я попробовала, и состояние переменилось как по волшебству, с каждым днем проведения процедуры мне становилось все лучше. Отходили гнойные слизистые пробки, миндалины уменьшились раза в два, я снова стала кушать с удовольствием, тошнота прошла вообще, давление нормализовалось и появилась бодрость.

Но, к сожалению, в названной книге не было ответов на вопросы, которые появились у меня позднее. В частности:

Как долго можно продолжать выполнение названной процедуры?
Не вредно ли ее проведение на поздних сроках беременности (ведь мышцы живота все-таки во время рвоты напрягаются)?

Во всех источниках, которые мне удалось найти, рекомендовался курс кунджал-крийи максимум в 40 дней ежедневных процедур. А я ее делаю уже 2 с половиной месяца. Пробовала прерывать выполнение на пару дней, но состояние в эти дни было гораздо хуже, чем когда я провожу кунджал-крийю.

Очень хотела бы узнать мнение знатоков аюрведы по данным вопросам.
Заранее благодарю!!!

 
mathuraДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
До 5-6 месяца, индивидуально. У нас это называется Вамана карма.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Форум по Аюрведе » Аюрведа и йога » Крии » Кунджал-крийя во время беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014