Календарь

«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Друзья сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Среда, 24.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS
Аюрведа - наука которой тысячи лет
Главная | Регистрация | Вход
Блоги


Главная » 2008 » Февраль » 18 » Аэрофлот и Kingfisher Airlines расширяют сотрудничество
Аэрофлот и Kingfisher Airlines расширяют сотрудничество
12:55

12 февраля 2008 года,  Москва. – Сегодня в Нью-Дели генеральный директор ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» Валерий Окулов и  вице-президент индийской   авиакомпании   Kingfisher Airlines  S. Ramachandran. подписали меморандум о намерениях по расширению коммерческого сотрудничества. Подписание документа прошло в рамках проходящего в Нью-Дели II-го Российско-индийского форума по торговле и инвестициям, в работе которого приняли участие председатель правительства РФ  Виктор Зубков и премьер-министр Индии Manmohan Singh (Манмохан Сингх).

Аэрофлот и Kingfisher Airlines подтвердили намерение  развивать сотрудничество как в рамках действующего соглашения об интерлайновом воздушном сообщении, так и  путем подписания особого прорейтового соглашения и соглашения о код-шеринге. В результате   взаимодействия российские пассажиры получат расширенный доступ к внутрииндийской сети компании Kingfisher; индийские пассажиры смогут  на лучших условиях  воспользоваться транзитными возможностями по полетам рейсами Аэрофлота в Канаду, США, Европу.

В меморандуме стороны выразили стремление к укреплению и расширению взаимоотношений в духе партнерства, готовность оказывать  взаимную  поддержку в области  наземного обслуживания, проводить  регулярные консультации  с целью повышения   эффективности  операционной деятельности.

Подписание меморандума   ознаменовало новый этап в развитии коммерческого сотрудничества между авиакомпаниями, стало вкладом  в развитие российско-индийских отношений.

Аэрофлот (AFLT) является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Будучи крупнейшей авиакомпанией страны, перевозит более 8 млн человек в год, а вместе с дочерними компаниями – около 10 млн, т.е. примерно четвертую часть от общего числа пассажиров российского воздушного транспорта. Располагая авиапарком в количестве 83 воздушных судов, осуществляет собственные рейсы в 93 пункта 47 стран (всего – 302 рейса в день). Контролирует 51% российского рынка регулярных международных перевозок и примерно 12% внутренних авиаперевозок. Чистая прибыль за 2006 год составила 7,9 млрд руб. (консолидированная прибыль  по группе Аэрофлот 258,1 млн долл. США по МСФО).
Аэрофлот – одна из старейших авиакомпаний и один из самых известных коммерческих брендов в мире. Компания основана в 1923 году, базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. В 2006 году Аэрофлот стал первой российской авиакомпанией, вступившей глобальный альянс SkyTeam. Совместная маршрутная сеть альянса   насчитывает 841 пункт в 162 странах, что дает пассажирам Аэрофлота безграничные возможности выбора. На клиентов Аэрофлота распространяются бонусные программы всех партнеров по альянсу. Сведения о преимуществах от участия в альянсе SkyTeam – на сайте
www.skyteam.com.
Аэрофлот -  первая российская авиакомпания, получившая сертификат оператора международного авиационного стандарта производственной безопасности IOSA. По итогам 2007 года авторитетный журнал о путешествиях «Афиша-МИР» признал Аэрофлот лучшей авиакомпанией.

Kingfisher является одной из наиболее динамично развивающихся авиакомпаний Индии. Kingfisher Airlines, принадлежащая одной из крупнейших индийских компаний UB group, - единственный в Индии заказчик самого большого в мире аэробуса.  Базовые аэропорты Kingfisher Airlines: Bangalore International Airport (Бангалор) и Chhatrapati Shivaji International Airport (Мумбаи). Основной транзитный аэропорт авиакомпании: Sardar Vallabhbhai Patel International Airport (Ахмедабад). Всего пунктов назначения: более 30. Всего самолетов: более 30. Флот авиакомпании составляют авиалайнеры Airbus A319, A320, A321 и региональные самолеты ATR 72-500.

Просмотров: 1139 | Добавил: mathura | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007