Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Вторник, 30.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS
Аюрведа - наука которой тысячи лет
Главная | Регистрация | Вход
Блоги


Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Индия ужесточила правила действия долгосрочных туристических виз
Индия ужесточила правила действия долгосрочных туристических виз
23:58

Индия ужесточила правила действия долгосрочных туристических виз, запретив туристам возвращаться в течение двух месяцев после того, как они выехали из страны, сообщает 23 декабря BBC News.

Некоторые страны протестуют против новых правил. В частности, США заявили, что их применение не согласовано с партнерами Индии.

Индия ужесточила правила пребывания в стране обладателей многократных долгосрочных туристических виз. Срок их непрерывного пребывания в стране по-прежнему ограничен 180 днями, но вернуться в Индию после отъезда они, согласно новым правилам, смогут не ранее чем через 2 месяца, сообщает РИА Новости.

Многократные долгосрочные туристические визы выдаются гражданам ряда государств на взаимной основе. Россия в их число не входит, поэтому российских граждан нововведения не затронут. Новые правила были введены вскоре после задержания в октябре в США подозреваемого в подготовке терактов в Индии американца пакистанского происхождения Дэвида Коулмана Хэдли, который по многократной туристической визе много раз приезжал в Индию.

Обладатели туристических виз, выданных сроком на пять или десять лет, нередко использовали их для того, чтобы обойти долгие процедуры получения бизнес и рабочих виз.

Ранее, летом этого года, Индия ужесточила правила получения деловых виз. Всем иностранным специалистам, которые работали на объектах в Индии, было предписано выехать из страны и получить рабочую визу, что ударило по китайским специалистам, трудившимся в Индии. Россиянам было позволено обменять визы, не выезжая из страны, с учетом значимости проектов, на которых они заняты.

Новые индийские правила также значительно затрудняют обладателям туристических виз работу в стране.

Просмотров: 846 | Добавил: mathura | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007