Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Суббота, 20.04.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Движение планет, НЛО и т.д. ))) - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Аюрведе » Астрология в Аюрведе » Предсказательная астрология » Движение планет, НЛО и т.д. ))) (Все о движении планет, НЛО и т.д. ))))
Движение планет, НЛО и т.д. )))
mathuraДата: Четверг, 11.09.2008, 12:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Как известно, с 9 мая 2008 года Юпитер был в ретроградном положении, и начал прямое движение 8 сентября 2008 в 9.46 часов согласно Лахири Айанамсе, находясь в знаке стрельца. Он останется в третей части Пурвашадхи до 8 октября 2008, а 23 ноября 2008 войдет в первую часть Уттарашадхи. Планета покинет Стрельца и войдет в Козерога 9 декабря 2008.
Ретроградное движение этой планеты было неблагоприятным для большинства восходящих знаков, а прямое – благоприятное для большинства восходящих знаков. Являясь сигнификатором Дхармы, религиозности, духовных и мистических знаний, правдивости и праведности, а также знания и обучения в целом, Юпитер в хорошем положении дает радость, счастье, щедрость, спокойствие, сопереживание и мудрость. Юпитер является и каракой детей, а в женском гороскопе – каракой супруга. Если в гороскопе Юпитер стоит плохо, это ведет к гордости, заносчивости, хвастовству, стяжательству или расточительности.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
elenadxb2001Дата: Суббота, 13.09.2008, 22:09 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит ли это, что Юпитер будет сейчас влиять на всех более благоприятно, чем до 8 сентября?
 
mathuraДата: Воскресенье, 21.09.2008, 15:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Не на всех. Влияние зависит и от восходящего знака, и от положения Юпитера в Раси и в Навамше, и йог, которые он образует. Некоторым он даст затуманивание мозга и опрометчивые поступки, а некоторым - любовь и радость.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
papachlenaДата: Среда, 15.02.2012, 18:05 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
А движение НЛО? Как аюрведа относится к НЛО? Я вчера, по- моему, видела НЛО. Было очень красиво . огненный шар, достаточно близко от Земли. Жаль не успела снять на телефон.
 
mathuraДата: Четверг, 16.02.2012, 13:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Индусы называют НЛО "вимана". Считается, что на них летают или суры, или асуры.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
papachlenaДата: Пятница, 17.02.2012, 00:41 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно, это были суры, было красиво и радостно. Теперь жду, может появятся сидхи. biggrin
 
НеyokaДата: Пятница, 17.02.2012, 11:30 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
Считается, что на них летают или суры, или асуры.

Это современные религиозные заблуждения?
 
mathuraДата: Пятница, 17.02.2012, 11:41 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет. Это классические религиозные воззрения:)

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
НеyokaДата: Пятница, 17.02.2012, 12:27 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивительно. Тогда под этим может подразумевалось что-то другое? Может быть такое? Т. е. не те объекты, которые сейчас кто-то может вдруг наблюдать.
 
mathuraДата: Пятница, 17.02.2012, 12:29 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Не понял?

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
НеyokaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:56 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
Индусы называют НЛО "вимана". Считается, что на них летают или суры, или асуры.

Как трактуются НЛО в классическом тексте? Что конкретно написано?
 
confutiyДата: Пятница, 17.02.2012, 15:17 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я помню - у индусов всё называют виманами - и НЛО и самолёт и дирижобель smile
Хотя я могу и ошибаться smile


Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
mathuraДата: Пятница, 17.02.2012, 15:44 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Летучий дворец на котором летают вышеперечисленные личности. Сконструировано мудрецом-архитектором Вишвакармой. Гарантийный срок эксплуатации несколько десятков тысячелетий. Дозаправка не требуется biggrin

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
НеyokaДата: Пятница, 17.02.2012, 18:44 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Ясно smile В общем, хотелось бы прочесть, чтобы понять, что имеется там в виду. Мы не может видеть глазом никаких там суров в небе.

Добавлено (17.02.2012, 18:44)
---------------------------------------------
Вот, читаю)
http://paleokontakt.blogspot.com/2011/06/blog-post_1234.html

 
mathuraДата: Пятница, 17.02.2012, 18:58 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
И как???

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
НеyokaДата: Суббота, 18.02.2012, 10:30 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
И как???

Да там текст длинный, только просмотрела) Все эти колесницы и летательные аппараты - это ведь иносказательно, так я понимаю.
"Машина Пуспака, которая напоминает солнце и принадлежит моему брату, была принесена могущественным Раваной; эта прекрасная воздушная машина направляется куда угодно по воле, ... эта машина напоминает яркое облако в небе... и царь Рама вошёл в неё и этот прекрасный корабль под командованием Рагхиры поднялся в верхние слои атмосферы".
"Яркое облако в небе" - это большой энергетический сгусток, например) И бои эти... энергией сражались. А то что сейчас в небе люди видят... я не знаю что это. Нууу.. может, правда, высокоразвитые цивилизации что-то тут делают, и летательные их аппараты физической формы... не знаю.
Возможно наиболее впечатляющая и вызывающая информация, что в некоторых древних записях об этих якобы мифических виманах говорится, как их построить. Инструкции, по-своему, достаточно подробные. В санскритской Самарангана Сутрадхаре написано:
"Крепким и долговечным следует сделать корпус вимана, подобно огромной птице из лёгкого материала. Внутри надо поместить ртутный двигатель со своим железным нагревательным аппаратом под ним. При помощи силы, скрытой в ртути, которая приводит ведущий смерч в движение, человек, сидящий внутри, может путешествовать по небу на большие расстояния. Движения вимана таковы, что он может вертикально подниматься, вертикально снижаться и двигаться наклонно вперёд и назад. С помощью этих машин человеческие существа могут подниматься в воздух и небесные сущности могут спускаться на землю".
И много такого текста... Бери, делай и летай)) Не знаю... что там раньше эти древние могли... много, возможно, чего...

Добавлено (18.02.2012, 10:30)
---------------------------------------------
Мне нравится название темы! biggrin

 
mathuraДата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:38 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, раз уж разговор зашел... Вот название темы и расширил.

Quote (Неyoka)
И много такого текста... Бери, делай и летай)) Не знаю... что там раньше эти древние могли... много, возможно, чего...


Много чего могли. Мы сейчас некоторые разработки даже скопировать не можем! Или понять их назначение.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Форум по Аюрведе » Астрология в Аюрведе » Предсказательная астрология » Движение планет, НЛО и т.д. ))) (Все о движении планет, НЛО и т.д. ))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014