Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Суббота, 20.04.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Шатавари чурна и Шатавари Кальпа - Страница 2 - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум по Аюрведе » Лекарственные растения и их производные » Лекарственные растения в Аюрведе » Шатавари чурна и Шатавари Кальпа (В чем разница между этими препаратами из спаржи?)
Шатавари чурна и Шатавари Кальпа
SonataДата: Среда, 15.12.2010, 12:24 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите , пожалуйста - 2 недели как стала принимать шатавари в порошке. Общее самочувствие отличное, всё замечатльно , только одно - лица покрылось прыщами. Хотя от подросткового возраста далека:-))
это может быть как то взаимосвязано? принимаю порошок по неполной ч.ложке, растворённой в 1,2 стакана тёплого молока за 20 минут перед едой утром(так посоветловали в восточной лавке, где его приобрела)
 
mathuraДата: Среда, 15.12.2010, 13:25 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Порошок - не женский препарат, а мужской! Нужна кальпа!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
JanuarymeДата: Четверг, 10.02.2011, 18:56 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли принимать Шатавари кальпа при планировании беременности, если присутствуют такие проблемы, как снижение либидо, эндометриоз, еси по типу я вата-капха и в данный момент есть некоторое преобладание капхи. Просто я не знаю как поступить, с одной стороны шатавари идеально подходит мне для решения женских проблем, с другой, в описании сказано, что может увеличивать капху. Буду благодарна за совет!
 
mathuraДата: Четверг, 10.02.2011, 18:59 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
JanuarymeДата: Четверг, 10.02.2011, 19:08 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще, подскажите пожалуйста, где этот препарат можно приобрести и в каком виде и дозировке принимать, если я придерживаюсь на данный момент диеты для снижения капхи. Заранее благодарю!
 
mathuraДата: Четверг, 10.02.2011, 21:12 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
http://mathura.ucoz.ru/index/0-2

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
nadrmДата: Пятница, 13.01.2012, 15:33 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Mathura. Тоже задалась вопросом какой именно пить Шатавари? Дело в том, что мне врач гинеколог эндокринолог поставил диагноз ранний климакс, мне 37 лет. Преждевременное истощение яичников - соответственно не хватка женских гормонов в организме. Она порекомендовала гормонозаместительную терапию. Но вот уже почти 2 года никак не решалась пить их. Никогда не пью лекарства. Вернее стараюсь их не пить. Вообще теория что с помощью гормонов можно исправить свой организм, мне не привлекательна. Отношусь очень с осторожностью к гормонам. Я все таки преверженец того, что нужно использовать свои собственные ресурсы организма. Только вот нужно чуть чуть помочь. Недавно на форуме узнала о Шатавари. Очень обрадовалась, что возможно это и есть та помощь). В ближайшие дни хочу поехать купить. А какой именно купить не знаю. Есть шатавари в капсулах, производитель Himalai вот такая http://www.omsairam.ru/product/himalaya-shatavari/ http://ayurvedastore.ru/catalog/dabur_dabur/shatavari_shatavari_/
Посоветуйте пожалуйста какого производителя лучше купить? И как долго можно пить? И можно ли без назначения употреблять? Искренне буду рада за ваш ответ. Это для меня очень актуально. Благо Дарю. Камилла. flower


Внешнее - отражение внутреннего.
 
mathuraДата: Суббота, 14.01.2012, 13:12 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучше купить не в капсулах, а в кристаллах - Шатавари Кальпу.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
nadrmДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:51 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пож-ста где можно приобрести именно в кристаллах? Во всех аюрведических аптеках и лавках продаются в капсулах от производителей Himalaya и Dabur, так же в порошке. И в моем случае Шатавари поможет? Спасибо. P/S: я очень хотела бы попасть на прием к вам, возможно ли это? Как можно с вами связаться, живу в Москве.

Внешнее - отражение внутреннего.
 
mathuraДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:34 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Не во всех!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Elvira122Дата: Суббота, 21.01.2012, 11:42 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.У меня поликистоз яичников. Помогает ли шаратави в капсулах при этом заболевании? Я его принимаю уже 9дней,начала принимать сразу после месячных. Появились какие то коричневатые выделения на 7день.
 
mathuraДата: Суббота, 28.01.2012, 18:52 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Кальпа нужна!!!!!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
nadrmДата: Суббота, 28.01.2012, 19:49 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доктор, скажите у Шатавари Кальпа - основа это сахар? Сахар в порошке?) Покупала у вас неделю назад))))))))))

Внешнее - отражение внутреннего.
 
mathuraДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:52 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Да. Сахар, шафран, спаржа и морские раковины.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ЮлияДата: Среда, 07.03.2012, 01:18 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что мне принимать конкретно Шатавари Кальпа или Шатавари чурна?
А недуг мой такой- Я год принимала противозачаточные таблетки,по приписанию врача(у меня была небольшая киста на одном яичнике)Потом прекратила их пить и обнаружили ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ(((( Месячные идут очень вяло и болезненно,вплоть до потери сознания,также очень болит одна грудь((( Помогите пожалуйста!
Спасибо заранее!
 
mathuraДата: Среда, 07.03.2012, 11:48 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Кальпу + Раджоправартини бати.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
NayadaДата: Среда, 14.03.2012, 13:31 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Мне 33 г. всегда была худышкой. За плечами замершая беременность на малом сроке, операция по удалению кисты, лечение эндометриоза и тиреотоксикоза. Сейчас все в порядке, цикл и гормоны в норме. Но течение полутора лет не могу забеременеть. врач сказал, что у меня небольшой запас и низкое качество яйцеклеток. Антимюллеров гормон и ингибин идут по нижней границе нормы. Врачи настаивают на эко. До истерики устала ходить по врачам((( Несколько дней назад приобрела в аюрведической лавке Шатавари Powder (Asparagus racemosus). пила его и раньше, после операции. сейчас прочитала на вашем сайте про кальпу. имеет ли смысл надеяться на нее? Если да, то что лучше выбрать - сироп или в кристаллах? Пить только кальпу или сочетать ее еще с чем-то?? Спасибо.
 
mathuraДата: Среда, 14.03.2012, 14:23 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Трудно сказать не видя Вас, но желательно сочетать с Васанта Кусумакара расой и Амара Сундари бати. Лучше в кристаллах.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
NayadaДата: Среда, 14.03.2012, 14:42 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием бы пришла к вам на прием, но я очень далеко от Москвы... Буду заказывать у Вас, в нашем городе, к сожалению, кроме порошка Шатавари ничего нет, даже на заказ...
И еще интересный вопрос к Вам: на некоторых аюрведических сайтах Шатавари чурна преподносится как женский тоник. Почему? И какое влияние на женщину окажет чурна при длительном приеме?
 
mathuraДата: Среда, 14.03.2012, 14:47 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Трудно сказать... Скорее, от незнания. Для кальпы и для чурны используются разные части растения. Может возникать гормональный дисбаланс.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
NayadaДата: Среда, 14.03.2012, 14:54 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
не нашла Васанта Кусумакара расу ни в прайсе, ни в расширенном перечне препаратов. из похожих названий только Васантамалти - лагху...
 
mathuraДата: Среда, 14.03.2012, 15:35 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотри внизу прайса.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
вашаДата: Пятница, 15.06.2012, 19:34 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый! У меня эндометриоз, принимаю жанин. Намедни перегрелась на солнце и теперь кровянистые выделения - сейчас 12-й день после приема первой таблетки жанина. К гинекологам обращаться не собираюсь. Будьте добры, чем можно стабилизировать общее состояние?
 
mathuraДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:40 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Не видя Вас трудно сказать!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
natataДата: Пятница, 29.06.2012, 22:20 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне бы хотелось узнать про действие шатавари гулам ( у нас кальпы нет, к сожалению)
И еще про эту форму лекарственную вообще - дело в том, что после приема чаванпраша и шатавари гулам мои зубы выглядят как зубы заядлого курильщика, такие черные!! Может стоит эти " джемы" растворять в воде и пить потом через трубочку?
 
НеyokaДата: Суббота, 30.06.2012, 12:41 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
А если прополоскать?
 
mathuraДата: Вторник, 10.07.2012, 12:15 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Действие у них приблизительно одинаковое, но Шатавари кальпа сильнее охлаждает организм и обладает большим лактогонным эффектом.

Quote (natata)
Может стоит эти " джемы" растворять в воде и пить потом через трубочку?


biggrin Лучше прополоскать рот))))


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
AleksaДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:43 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
А свойства индийской спаржи такие-же как и нашей? Я на огороде выращиваю.
 
АмитДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:44 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
Для кальпы и для чурны используются разные части растения.


Матхура джи, а в каком трактате это написано, а то некоторые аюрведисты утверждают, что это всё выдумка...

И ещё, действительно ли шатавари кальпа увеличивает вес, если уже есть его избыток?


Всё, что ни делается, всё к мокше.
 
tamaraДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:47 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно очень купить шатавари кальпа, в гранулах. Пожалуйта позвоните если есть по тел.8(916)341-21-25.С уважение Тамара.
 
MiraclE_Дата: Четверг, 08.11.2012, 23:06 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я беременна примерно 11 неделя... два раза лежала в больнице с угрозой, были выделения то красного, то коричневого цвета, по узи все в норме, ни отслоек, ничего другого плохого... Выделения периодически все-равно появляются, знакомый врач посоветовал Шатавари в порошке пить всю беременность и кормление. Я нашла просто Шатавари порошок производитель фирма Patanjali, купила его и начала принимать сегодня по неполной чайной ложке 2 раза в день, запивая теплым молоком со сливочным маслом, молоко безлактозное, тк на обычное у меня начинается вздутие( Также врач сказал что Шатавари кальпа намного лучше, я и ее заказала вот здесь AyurYoga.ru... Скажите, пожалуйста, Ваше мнение, вообще можно ли пить Шатавари при беременности, почитав ваш форум, начала сомневаться(
Заранее, большое спасибо.


Я верю в лучшее и в чудеса!)
 
mathuraДата: Вторник, 04.12.2012, 15:16 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Шатавари кальпу - да, чурну - нет.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
laviniyaДата: Суббота, 29.12.2012, 12:47 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Mathura!
Мы с вами уже общались, вы сказали что мне нужно пить Шатавари Кальпу - мне привезли из Индии в гранулах, фирмы Байданатх. Уточните пожалуйста, как лучше ее пить при следующих проблемах: есть эрозия шейки матки и небольшая киста там же, и бесплодие после выкидыша (15 лет назад, проблема была с женскими гормонами, сейчас они в норме). Пить также как вы всем пишете, или другая дозировка нужна? Спасибо заранее!
 
mathuraДата: Суббота, 29.12.2012, 12:48 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Трудно сказать точно не видя человека, поэтому так, как пишу всем.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
laviniyaДата: Понедельник, 31.12.2012, 08:18 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, спасибо

Добавлено (31.12.2012, 08:18)
---------------------------------------------
Доктор, еще вопросы возникли:
1) на баночке написано 1-2 чайные ложки два раза в день, а вы рекомендуете 1/4 чайной ложки - это не мало? Я правильно понимаю, что одна четвертая часть чайной ложки два раза в день?
2) у меня 6 баночек - их пить пока не кончатся или делать перерывы? Сколько должен длиться курс?
3) Есть ли противопоказания? у меня слабые почки и печень, хронический бронхит.
4) Вы принимаете в Москве? Я в апреле там буду, хотела бы к вам попасть.
Спасибо! С Наступающим!

 
mathuraДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:49 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
На баночке написаны дозы для индусов.
Трудно сказать не видя Вас.
Эти состояния не относятся к противопоказаниям. Стоит учитывать, что препарат охлаждает организм.
Да.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ladaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:02 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие добавки лучше употреблять и как...
Мне 28 лет, не рожала. Сильно завышены вата и питта. Немного завышена Капха. Слабо проходит женская энергия (на 80% (мужская на 95%)). По гинекологии, вроди бы, все впорядке, только скудновая среда яичников. Критические дни идут очень слабо и мало и часто (раз в 20 дней). Несколько месяцев назад была ситуация, когда крит.дней не было 1,5 месяца. Потом я делала молочную диету, через неделю которой снова начались. Спасибо!
 
mathuraДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:20 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
А откуда данные по "проходимости" энергии и дисбалансу доша? И что значит "скудноватая среда яичников?"

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ladaДата: Понедельник, 25.02.2013, 08:31 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Данные по проходимости энергии и дошам сказал аюр.врач, который диагностирует приборчиком по пульсу доши. А про скудноватую среду сказали на узи женск. органов.
 
mathuraДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:28 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятно. Аюрведические врачи не умеют пользоваться приборчиками.... Не могу себе представить профессора Шрикантха Мурти не держащего пацианта за руку, а подключающего его к приборчику...

Раджоправартини бати и Амара Сундари бати.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Форум по Аюрведе » Лекарственные растения и их производные » Лекарственные растения в Аюрведе » Шатавари чурна и Шатавари Кальпа (В чем разница между этими препаратами из спаржи?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014