Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Пятница, 29.03.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Шатавари чурна и Шатавари Кальпа - Страница 6 - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум по Аюрведе » Лекарственные растения и их производные » Лекарственные растения в Аюрведе » Шатавари чурна и Шатавари Кальпа (В чем разница между этими препаратами из спаржи?)
Шатавари чурна и Шатавари Кальпа
sasДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:51 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Беременность 29 недель, до 20 недели и до беременности во время грудного вскармливания пила шатавари в таблетках! в мыслях не было, что это мужской препарат. сейчас есть проблемы с циститом и анемией. хотела снова начать пить шатавари. прочитав форум засомневалась. можно получить вашу консультацию? спасибо
 
АннаДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:47 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
нам почему то никто не отвечает! видно не работает этот сайт
 
nyshastarДата: Среда, 17.06.2015, 07:53 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Недавно узнала про шатавари. Подскажите, что мне лучше всего принимать если помимо нарушения цикла (после отмены контрацептивов нем месячных 8 месяцев, до контацептивов тоже было не регулярно 1раз в 1,5-2мес.), у меня еще ТТГ повышеный и возможно Т4свободный уже начинает снижаться. Вроде тогда можно с шатавари еще что-нибудь принимать. И еще Есть просто порошок в баночках Shatavari Powder, пишут что он для женского здоровья, это так?
 
onishenckoirinaДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:41 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=mathura;8193]Еще,скажите,можно ли,совмешать ашваганду мужу с трифалой и мне шатавари с трифалой?как разделять между приемами?
Зачем? [/quote]

Трифалу ,что бы,для очистки организма...
читала,многие так пьют и назначают...
просто,перед приемом шатаавари,ашваганды,нужно же пропить сначала трифалу,а ее нужно ведь пропить хотя бы 2-3 мес.но столько ждать не хочется.мясяц мы трифалу с мужем пропили и приступили я к шатавари джем,он к ашваганда.поэтому спрашивала,можно ли оставлять прием трифалы сочетая с авшаганда и шатавари?

Прошел месяц,как я ем джем шатавари.и вот менструация не пришла и по ощущениям намека даже нет.6 дней задержка уже.у знакомой та же история.тоже не пришла менструация.принимала с 5 дня цикла после менструации.
наверное всё же весь цикл принимать нельзя?почему шатавари блокирует менструацию?никогда такого не было,что бы задержки.всю жизнь день в день.
много читала что у многих такая же ситуация.и нужно принимать с 5 по 25 менстр.цикла.делать перерыв.действительно значит так?
потому что,знакомая отменила прием шатавари и у нее менструация началась.
 
onishenckoirinaДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:46 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно....здесь пишут,что шатавари в таблетках,порошек,хималаи к примеру,это мужской препарат,но почему то его все в основном пьют и именно кто его принимает,все в основном беременеют,забеременели.на деле получается не так как здесь говорится.
 
onishenckoirinaДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:51 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=sas;8217]Здравствуйте! Беременность 29 недель, до 20 недели и до беременности во время грудного вскармливания пила шатавари в таблетках! в мыслях не было, что это мужской препарат. сейчас есть проблемы с циститом и анемией. хотела снова начать пить шатавари. прочитав форум засомневалась. можно получить вашу консультацию? спасибо[/quote]
Вы шатавари до беременности пили,что бы забеременеть?
как вы принимали шатавари?без перерывов?
а то у меня не приходит менструация,ела джем шатавари без перерыва с 5 дня цикла.сегодня буду прекращать прием.
 
onishenckoirinaДата: Среда, 01.07.2015, 19:51 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот,наконец-то!Отменила шатавари,и начало еле мазать розоватым,близится начало менструации!Кошмар.зачем шатавари назначают аюрведа врачи и рекомендуют так же самое продавцы Индийских препаратов,принимать безперерывно??
Уже на форумах поспрашивала девочек,тоже самое написали мне,что когда пили безперерывно,то менструация не начиналась,до тех пор пока не отменили,и перестали употреблять шатавари!после отмены,сразу менструация начиналась,через день-через три дня...
я аюрведа врача в центре у себя в Киеве спрашивала,точно разве не нужно делать перерыв?меня спросил,откуда вы взяли,что нужно делать перерыв?я ответила,что в интернете написано,что все в основном пьют по схеме с 5 по 20-25 день цикла.Или ДО овуляции.затем снова с 5 дня цикла.
мне врач ответил,что нет,не нужно делать перерыв.и так принимать 3-6 цикла.
 
veronikavladaДата: Четверг, 09.07.2015, 16:34 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, проводите ли вы консультации в режим онлайн? Я из Крыма и сейчас здесь нет врачей аюрведы. Раньше был в Севастополе, но после перехода в Россию он уехал работать на Украину. Остается вариант лететь в Россию, но это накладно. А наши врачи предлагают только оперативное лечение. У меня эндометриодная киста, только недавно делали операцию удаляли ее, и опять она появилась. Не вижу смысла в таком лечении. Спасибо!
 
Тина18Дата: Пятница, 24.07.2015, 12:10 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Не могу понять, каким образом можно приобрести Вашу продукцию! Меня интересует Шатавари кальпа! Сколько стоит, и где можно заказать препарат?
 
АсяДата: Воскресенье, 26.07.2015, 15:06 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите,пожалуйста. мне 25,у меня были проблемы с зачатием..По совету решила попить шатавари,но как оказалось в результате,я пила не кальпу,а чурну...узнала это только через 3 месяца или 4 даже,.. и пить сразу перестала..но еще через месяц,в середине цикла начались ановулятьрные кровотечения...как показало внутреннее узи-совсем не было эндометрия,так как яичники перестали вырабатывать прогестерон...стала пить по назначению лютеину(этот гормон в таблетках),но вот прошло уже около 8 месяцев, а ситуация не меняется... Скажите,мог ли данный сбой произойти из-за приема шатавари, и если да,то каковы последствия и может быт есть способ это исправить и восстановить? Спасибо
 
missannafДата: Суббота, 01.08.2015, 20:00 | Сообщение # 211
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
mathura,а против спаек в трубах,какие есть препараты в аюрведа?что помогает?а то предлогают лапороскопию и перед этим проверку труб с жидкостью,но это не дает 100 % точности проходимы или нет и может наоборот навредить,нарушить ворсинки.одну трубу удалили,была внематочная.теперь планируется беременность,но хотелось бы,против спаек пройти травами.а шатавари джем я 2 цикла использовала и появилась овуляция в яичнике,где осталась труба.но,переживаю,что бы не случилась внематочная уже в другой трубе sad вдруг там есть спайки...mathura,что аюрведа делает в таком случае?
 
mathuraДата: Пятница, 28.08.2015, 13:59 | Сообщение # 212
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Например, пиявки, если пациенту можно их ставить.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
АсяДата: Понедельник, 31.08.2015, 20:48 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. я прошу прощение,но повторю свой вопрос...Подскажите,пожалуйста. мне 25,у меня были проблемы с зачатием..По совету решила попить шатавари,но как оказалось в результате,я пила не кальпу,а чурну...узнала это только через 3 месяца или 4 даже,.. и пить сразу перестала..но еще через месяц,в середине цикла начались ановулятьрные кровотечения...как показало внутреннее узи-совсем не было эндометрия,так как яичники перестали вырабатывать прогестерон...стала пить по назначению лютеину(этот гормон в таблетках),но вот прошло уже около 8 месяцев, а ситуация не меняется... Скажите,мог ли данный сбой произойти из-за приема шатавари, и если да,то каковы последствия и может быт есть способ это исправить и восстановить? Спасибо
 
Katriiin0831Дата: Понедельник, 21.09.2015, 23:33 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста, у меня следующая ситуация: очень хотим с мужем ребеночка, сразу не получилось, обратилась к врачам. Один сказал, что поликистоз яичников, и маленькая матка или как ее еще называют "детская" по этому забеременеть будет очень трудно. Другой врач сказал, что для не рожавшей размер матки нормальный! Прописывают гормональные таблетки, но они и контацептивные. Я очень много читала о Шатавари кальпа, и очень бы хотелось попробовать, поможет ли она мне? Если в течении некоторого времени она мне не поможет, когда после ее применения можно бкдет начать принимать гормональные медицинские препараты и возможно ли их совмещение? Очень хотелось бы попасть на личный прием к врачу аюрведу, но к вам к сожалению возможности сейчас нет, а у нас в городе, есть центр аюрведический медицины и все врачи обследуют обратившихся специальными приборами, но я как то читала что аюрведу не используют приборы в работе и это меня смутило! Возможно вы мне сможете помочь дистанционно, буду очень благодарна!
 
Форум по Аюрведе » Лекарственные растения и их производные » Лекарственные растения в Аюрведе » Шатавари чурна и Шатавари Кальпа (В чем разница между этими препаратами из спаржи?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014