Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Четверг, 25.04.2024, 06:31
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Одержимость человека - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум по Аюрведе » Магия в Аюрведе » Бхутавидья - аюрведическая демонология » Одержимость человека (Полезная информацмя)
Одержимость человека
Space888Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 14:42 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

хочу поделиться интересной и актуальной информацией по теме Одержания (одержимости) человека, явление которое к большому Сожалению имеет место быть, являясь таким образом довольно Серьёзным препятствием для полноценного эволюционного Развития человека...

Нужно особо подчеркнуть, то что в настоящее время такое явление как Одержание (одержимость) приняло КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ Масштабы...

Одержание (одержимость) это по сути "добровольная" отдача себя на разложение, все происходит медленно, почти незаметно…
Важно отметить что одержание свойственно не только натурам "падшим", но так же и интеллектуально развитым...
Причин для одержания человека немало, к примеру ими могут быть в большей или меньшей степени такие как: Невежество, Раздражение, Гордыня, Страх, Обидчивость, Месть, Алкоголизм, Сквернословие, Наркомания, Злоба, Зависть, Агрессия, Лживость, Подлость, (различные половые извращения), и т.д., что в результате является Крайне Разрушительными для человека, "служа" своего рода импульсом для одержания...

"Одержание - внедрение в ауру (или энергоинформационное поле ) человека чужой, развоплощенной сущности жившего когда-то человека, элементария (см. "пишачи" Теософский словарь Блаватской), либо сущности - порождения низших слоев астрального мира с целью подчинения воли, сущности и тела человека своим интересам.Там, где заканчивается мир видимый, там начинается Мир Невидимый. За порогом физического мира начинается огромный Тонкий Мир, та область окружающего Землю пространства, из которой на Землю приходит всякая жизнь и куда она возвращается. Если бы те гигантские усилия, которые ученые потратили на попытки обойти Тонкий Мир, были бы направлены на изучение невидимости, человечество уже давно бы продвинуло вперёд все отрасли научных знаний и упорядочило бы жизнь на своей планете. Сейчас лучшая часть наиболее прогрессивных ученых начинает понимать это, но огромная масса невежественных и злобных отрицателей, в том числе и среди научных деятелей, всеми силами противоборствует изучению Тонкого Мира. Никому и в голову не приходит, какая жестокая расплата ожидает человечество за промедление с изучением Тонкого Мира."

Механизм одержания в общих чертах можно представить следующим образом:
Аура представляет собой излучения, исходящие от человека, которые можно сравнить с щупальцами, точнее – с тончайшими каналами, получающими из незримого и зримого миров самые разнообразные вибрации и передающими в эти миры вибрации своего микрокосма. Аура – это своего рода фильтр, пропускающий извне вибрации, созвучные собственной тональности и настроенности. В каком состоянии содержится аура, таково и получение поступлений извне. Оболочка ауры соткана из энергий микрокосма и является своего рода магнитом, притягивающим из пространства родственные элементы. Как вода впитывается губкой, так и эти элементы втягиваются в ауру. Можно сказать, что энергии оболочки ауры являются энергетическими фильтрами, точно так же как поры кожи являются биологическими фильтрами.

Люди с отемненным сознанием и низкими качествами духа по созвучию притягивают низкие, плотные энергии, а также преимущественно обитателей нижних слоев астрального мира. «Чистые сердцем не подлежат заразе одержания, но тухлые сердца могут привлекать ужасных сущностей» (МО3, 551). Эти сущности витают вокруг ауры, ища способы прикрепиться к ней или же проникнуть в аурическое пространство. Если аура не имеет пробоев, то они оседают на ауре в тех местах, энергетика которых тождественна их энергиям, и, в силу такого тождества, прочно прикрепляются, а затем и врастают в ауру. Когда оболочка ауры нарушена, то через эти бреши тонкие сущности без труда проникают в энергетическое пространство человека, им не надо уже искать возможность прикрепиться к ауре, а затем пытаться в нее врасти.

К одержанию относятся: заражение элементалами, заражение элементариями, замещение частичное или полное. Мысль есть некое духовно-материально-энергетическое образование, обитающее в пространстве и называемое мыслеформой. «Мысль есть новорожденное существо духовного плана. Заметьте, - говорит Учение Агни Йоги, - мысль не есть абстрактность, не есть вещество, но есть существо со всеми признаками самодовлеющего существования» (И, 211). Такое существо и есть мыслеформа, и этими мыслеформами наполнено все окружающее нас пространство.
Аура современного человека состоит в основном из астральной материи. Астральная материя микрокосма вибрирует чувствами, эмоциями и переживаниями человека. Эти переживания, оформленные мыслями, называются чувственно-эмоциональными мыслеформами. Такие мыслеформы имеют особую силу: их питают энергии сердца..
http://informationfordevelopment24.blogspot.com/

Всего Доброго.
______________


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...

Сообщение отредактировал Space888 - Вторник, 28.09.2010, 01:34
 
mathuraДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Прочитал. Ссылку удалил. Жду комментариев форумчан на это...

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Space888Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:57 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=mathura]Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1650
Статус: Online
Прочитал. Ссылку удалил. Жду комментариев на это... [/quote]

1)Очень хорошо.
2)Не очень хорошо (на мой взгляд).
3)Комментарии??? Странно..


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...
 
mathuraДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Не на удаление ссылки, а на это... не знаю как назвать. О, пост!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Space888Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:43 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Как это назвать ?

Наверное - Печальная Реальность.. Как ещё-то ?

Мир устроен намного сложнее чем может показаться, и кажется на первый взгляд...


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...
 
mathuraДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:46 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Space888)
Мир устроен намного сложнее чем может показаться

Это факт!

И г-жа Блавацкая, на мой взгляд, не совсем верно его, т.е. Мир, себе представляла.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Space888Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:09 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
О-о-о...

Должен заметить, это крайне "интересное" мнение...

Поймите меня правильно, (без излишних эмоций) возможно это несколько "грубовато" но я давно так не смеялся, спасибо.

Может Вы уважаемый уже постигли Законы мироздания ???

Если так,, поведайте нам пожалуйста об этом думаю будет ОЧЕНЬ интересно...
_____________________________________________________________________


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...
 
mathuraДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет. Законы мироздания знает только их Творец!!! Я же пытаюсь приблизится к нему посредством веры и авторитетных писаний, далеких от майавады!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Space888Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:39 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Если так, то почему Вы ставите под сомнение то, (что судя по всему не изучено Вами) ?
Конкретно речь идет о трудах Е.Блаватской?

Предубеждение - не лучший показатель.

Проверено временем!

Творцом, человеку даны все возможности для их постижения, для полноценного эволюционного Развития не планете земля,, но многие искусственно ограничивают свои возможности (занимаясь самобичеванием), и т.д.., иначе, Смысл жизни был бы попросту потерян..


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...
 
mathuraДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:49 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Space888)
почему Вы ставите под сомнение то, (что СУДЯ ПО ВСЕМУ

Это ключевая ошибка Ваших рассуждений. Выделено мной.

Quote (Space888)
Проверено временем!

Столетие - не срок!!!!

Quote (Space888)
но огромная масса невежественных и злобных отрицателей

Судя по всему, к ним отношусь и я! biggrin


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
AleksaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:49 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Space888! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ! При всей несуразности идеи (полное её(идеи) отсутствии), воображение будоражит образность и ёмкость речи. Я искренне надеюсь, что к данному эпосу руку приложила не только госпожа Блавацкая, но и ментальные АУРИЧЕСКИЕ(!!!) сущности, влияющие на то, что лично Вы, Space888, несмотря на "Невежество, Гордыню, Страх, Алкоголизм, Сквернословие, Наркоманию, Злобу, Лживость, Подлость и прочие половые извращения", поработившие наше АУРИЧЕСКОЕ психо-информационное пространство , смогли донести до нас - "массы невежественных и злобных отрицателей" такую простую и затертую (вероятно по чьей то катастрофической ошибке, а может по злому умыслу ученых-ядерщиков, обративших свой взор на Микрокосм зримого физического мира) сермяжную истину, которую ОНИ от нас тщательно скрывали веками. Плачу от умиления и гордости, чистым, незамутненный АУРИЧЕСКИМ пространством, с надеждой на скорейшее выздоровление.

Не надо больше денег, надо больше Ом МАНИ падме хум. biggrin

И все же. Позвольте задать вопрос, на мой скромный и невежественны до нынешнего времени взгляд. Где идея, Вы это поместили ЧТОБЫ ЧТО?! Ваше отношение? Действительно интересно услышать Ваше, а не адепта Г-жи Блавацкой мнение. Для чего? Вам не нужны комментарии, как стало понятно из Вашей беседы с Матхурой. Тогда зачем? Вы ищете единомышленников или оппонентов, что бы заверить их в своей неправоте?

P.S. Большое человеческое спасибо за изобилие замечательными синонимами данного текста. Вы пишете художественную литературу? Если можно ссылку на неё... Клянусь не комментировать, а просто получать удовольствие от Вашего графоманства.

 
Space888Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:08 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Эмоции, эмоции, эмоции...

Aleksa, по этому поводу наверное можно сказать следующее:

Замечено, что существует категория людей не только апеллирующая с оттенком личностного, но и без наличия чёткой и весомой Аргументации на более чем серьёзные темы, с попыткой "окрасить" саму тему и не только "красками", в которых к сожалению имеет место быть недальновидность, эмоциональность, предубеждение, и т.д.., и исключая таким образом такие Крайне Важные Качества как: Глобальное видение ситуации, непредвзятость, чёткая Аргументация, безмятежность, чувствознание, и т.д., и т.п..., что может координально влиять, и влияет на максимально объективную оценку касаемо любой темы, да и для самого-же себя...

P.S. Далеко НЕ всегда, то, что нам порой кажется (в виду ряда причин), может претендовать на Правду...

ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ, и не только !
____________________________________


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...
 
Space888Дата: Понедельник, 27.09.2010, 15:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=mathura]Quote (Space888)
но огромная масса невежественных и злобных отрицателей

Судя по всему, к ним отношусь и я! biggrin [/quote]

mathura, это исключительно Ваше право куда именно себя причислять..

Ну а если в общем, то как это не странно, но и на Ваше сообщение можно ответить предшествующим сообщением, а именно:

Замечено, что существует категория людей не только апеллирующая с оттенком личностного, но и без наличия чёткой и весомой Аргументации на более чем серьёзные темы, с попыткой "окрасить" саму тему и не только "красками", в которых к сожалению имеет место быть недальновидность, эмоциональность, предубеждение, и т.д.., и исключая таким образом такие Крайне Важные Качества как: Глобальное видение ситуации, непредвзятость, чёткая Аргументация, безмятежность, чувствознание, и т.д., и т.п..., что может координально влиять, и влияет на максимально объективную оценку касаемо любой темы, да и для самого-же себя...

P.S. Далеко НЕ всегда, то, что нам порой кажется (в виду ряда причин), может претендовать на Правду...

ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ, и не только !
____________________________________


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...
 
mathuraДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:25 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
А на какое из моих сообщений можно так ответить?

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
AleksaДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:22 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Space888, здравствуйте.
Конечно эмоции, я же женщина, вся соткана из эмоций, а потом уже включается холодный рассудок. Что касается, окраски и привнесения каких бы то ни было своих недальновидных мыслей, так нет в моем посте ни единой идее, идущей вразрез Вашему тексту. Да и предубеждения, не приведи Господь, тоже нет. А есть вопрос, простой, до идиотизма - какой вектор у Ваших сумбурных (из-за дикого количества повторения за счет сочных синонимов одной и той же мысли) рефлексий.

Вы просто выбросили эту идею, что бы люди задумались о ничтожности своей и начали работать над собой? Или в Вас таится сомнение в правоте мыслей этих и вам нужно подтверждение или наоборот, что бы в споре отточилась мысль, приобрела нужные формы? Или, возможно, за интеллектуальный и духовный рост вы радели, когда столь масштабный текст любовно выкладывали? Вот и интересно мне вдруг стало, зачем? Только и всего.

На Правду же у меня ничего не претендует, все подвергается сомнениям, и пытливым желанием как-то нелепо, все это примерить на себя, а оно колется, скроено грубо, материал ползет по швам, может не доросла как-то, не сумела в одиночку развиться в достойного обладателя данной Истины...

Только вот, есть, на мой взгляд, вещи, которые не стоит трогать неоформившимися руками юного, непримиримого человека. Да и большое это горе, познать ту самую, желанную, как её, о! ИСТИНУ.

Всех благ.

 
Space888Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:57 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Aleksa]Да и большое это горе, познать ту самую, желанную, как её, о! ИСТИНУ. [/quote]

Ну это Ваше сугубо личное мнение.

На этот счет можно заметить следующее:

Для одной категории людей (коих меньшенство) это цель, Смысл жизни, для других же напротив, как Вы изволили выразится "большое это горе, познать ту самую, желанную, как её, о! ИСТИНУ"

Каждый в праве по своему усмотрению использовать тот великий Дар, имя которому свободная воля человека, но вот качество выбора, это уже судя по всему другой, не менее Важный вопрос...

P.S. Выбор - дело тонкое...
________________________


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...
 
mathuraДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:16 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Space888)
Каждый в праве по своему усмотрению использовать тот великий Дар, имя которому свободная воля человека

Да, свободная воля есть, но она не совсем свободная - суть ее в том, что она должна быть направлена на путь к Богу. Это, хоть и свобода воли, но регламентированная ПИСАНИЕМ! С другой стороны, некоторые используют ее (свою и окружающих) для заманивания людей в ловушку, например, Агни Йоги и т.д.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
AleksaДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:41 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Space888)
Ну это Ваше сугубо личное мнение.

А мнение кого, я по-Вашему должна высказывать? Гумилева, соседа по лестничной площадке или может Г-жи Блавацкой? Конечно это мое сугубо личное мнение, которое я и отогреваю, как отмороженные пальцы на морозе, нежно, бережно, осторожно, ни в коем случае не пытаясь тыкать им в лица прохожих. Вы поместили текст на общей странице форума. Я, пользуясь своим Даром, свободной волей Человека, высказываю свое мнение. И мне ну совсем не хочется постигать истинную сущность и психо-химико-ментально-аурическую и черт ещё знает какую формулу Любви, Боли, Материнской любви, Детского смеха и многим-многим другим хм, язык не поворачивается сказать, "Понятиям". Хочется жить этим, а не сводить цифры и элементы "аурического" (ГЕНИАЛЬНОЕ СЛОВО) пространства.
Меньшинство, как показывает история (новейшая в том числе), далеко не всегда является элитой. И когда у элитарного меньшинства сильный и хмм... оратор, это страшно.

Все написанное на этом и других форумах мое личное мнение.
Всех Благ.

 
Space888Дата: Понедельник, 27.09.2010, 23:03 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Aleksa Ваша позиция (по крайней мере) мне ясна.

Искренне, желаю Вам всего Доброго!


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...
 
MashaДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:45 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Space888, складывается впечатление, что Вам всё равно кто отвечает и что. Вы ничего не слышите......

I belive
 
AleksaДата: Вторник, 28.09.2010, 00:06 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за глубокий анализ моей позиции. Польщена.

Вы знаете, я действительно искренне (когда люди ТАК говорят, складывается моментальное впечатление, что они врут) желаю Вам всего наилучшего, что бы вы не закопались в ложных или истинных догмах, потому как фанатизм обычно рождает бескомпромиссность и как результат бездумье. Думайте. Стремитесь. Рассуждайте и ради Бога, апеллируйте своими убеждениями не для себя, а для человека, что идет вразрез Вам. Признаться, с Вами было скучно дискутировать, Masha права, Вы не слышите, не желаете и не стремитесь к этому.

Всех благ. Прощайте, дай Вам Бог.

 
Space888Дата: Вторник, 28.09.2010, 00:21 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Masha]Space888, складывается впечатление, что Вам всё равно кто отвечает и что. Вы ничего не слышите...... [/quote]

Сколько людей столько мнений.

Я же, предпочитаю прислушиваться к голосу Мудрости..


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...
 
AleksaДата: Вторник, 28.09.2010, 00:52 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
А истина была так рядом. Судя по разнообразию ответов, мы попали на бота smile Как дураки попались. Сожалею о потраченном времени и эмоциях.
За сим кланяюсь. Доброй всем ночи smile Матхура, простите за словоблудство.
 
margo1444Дата: Вторник, 28.09.2010, 01:10 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Странное впечатление осталось от этой дискуссии. Столько колкостей сказано друг другу...А зачем?Истина одна. И сколько бы мы не говорили о ней,используя чужие труды/ в данном случае Е.Блаватской/, от этого она не станет ни ближе, ни понятней для нас.Только свой личный опыт познания Истины имеет значение.Это и есть Знание. А тот кто знает - молчит.

Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
Space888Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:42 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
Это, хоть и свобода воли, но регламентированная ПИСАНИЕМ! С другой стороны, некоторые используют ее (свою и окружающих) для заманивания людей в ловушку, например, Агни Йоги и т.д.

mathura, для того что бы давать предельную оценку, необходимо как минимум не просто прочесть, но изучить и понять тему...
При всем уважении в Вашем судя по всему выводе представленным в виде сообщения я этого НЕ усмотрел, если не сказать больше..

P.S. ЗНАНИЕ - Сила приближающee сознание к МУДРОСТИ..

Добавлено (28.09.2010, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (margo1444)
Странное впечатление осталось от этой дискуссии. Столько колкостей сказано друг другу...А зачем?Истина одна. И сколько бы мы не говорили о ней,используя чужие труды/ в данном случае Е.Блаватской/, от этого она не станет ни ближе, ни понятней для нас.Только свой личный опыт познания Истины имеет значение.Это и есть Знание. А тот кто знает - молчит.

Cогласен с Вами, но лишь от части..

Так как куда более странное впечатление складывается от самой жизни, наверное во всех её проявлениях, где контрасты в мышлении между людьми очень велики..

А это своего рода дискуссия, да, согласен очень уж задушевной её не назвать, и всё же в процессе которой люди делятся информацией, своими взглядами, и т.д.., говоря конкретно о себе, я узнал что то новое, что то подчеркнул для себя..

Ведь мы живём не в мире Ангелов..

Всего Доброго.


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...

Сообщение отредактировал Space888 - Вторник, 28.09.2010, 15:42
 
margo1444Дата: Вторник, 28.09.2010, 17:47 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
"А тот кто знает-молчит"-это о достигших и познавших,им незачем говорить.Они ЗНАЮТ. А нам,конечно, хочется поговорить, потому что став Искателем, приходится двигаться в потёмках, на ощупь, в неизвестное и непознанное.Ищешь соратников и союзников,обмениваешься своим опытом,пытаешься осмыслить и понять нечто.Просто дискуссия больше похожа на перепалку.
Quote (Space888)

Ведь мы живём не в мире Ангелов.

А в каком Мире мы живём? Я большая почитательница Раджниша ОШО, можно сказать,что я обусловлена им.Он не советует к Жизни относиться серьёзно, а предлагает попробовать ЖИТЬ играючи. Хороший совет.Я попробовала. Это здорово.Попробуйте и Вы можете очень удивиться,поняв,что мы живем в Раю.

Добавлено (28.09.2010, 17:47)
---------------------------------------------
Наше восприятие и отношение к Жизни создает тот Мир, в котором мы живём...


Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
IlliaДата: Среда, 29.09.2010, 09:53 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Space888]..........[/quote]
Почитал ваше самое первое сообщение. Интересно, правда сложно написано для (моего) восприятия. Есть даже вещи, с которыми соглашусь, например, что подобное притягивает подобное. Блаватскую не читал, наверное и не буду (извините). Просто... у каждого есть список своих авторитетов, т.е. людей, учений, которым мы верим. Вот, например, математика, со своими аксиомами, физика, религия - мы большую часть знаний принимаем на веру. Да таже медицина (там вообще штампов полно). Любой врач (тот же Матхура прабху) принимает учение из авторитетного для него источника и учителя, а проверить, так ли действуют препараты у него просто физически (на все) не хватит времени. Так к чему это я? К тому, что весь спор (на мой скромный взгляд) возник из-за того, что тут большинство людей, для которых Блаватская не является авторитетом. Именно поэтому трудно принять такие вещи, как, например то, что "пишачи врастают в ауру". Поймите правильно, это звучит для человека не верящего (не знающего) про ауру, сущностей и т.д., ну-у, странно что ли. Это все равно, что я вдруг вам буду говорить, что вот "у нас от кончиков ушей исходит тонкое свечение, которое видят только посвященные в третий круг", ссылаясь на учение Оливера Тристова. Если вы его не читали (или читали и не приняли) то просто покрутите пальцем у виска.
С другой стороны, то, что я не верю вашим выкладкам вовсе не означает, что этого не существует.
И вот представляете, есть форум по АЮРВЕДЕ. Где обсуждают аюрведические темы. Где любое отклонение от аюрведической тематики жестоко присекается процедурой басти с патифонными иголками. И тут вы сотрясаете наше нежное аюрведическое сознание аурой в виде щупалец... Шкандаль!
 
kcanaДата: Среда, 29.09.2010, 22:06 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Воздержусь от комментариев к выше сказанному, тема на мой взгляд вполне аюрведическая, есть же раздел бхутавидьи, а по признакам одержимости обещали страничку, может и не было бы этой дискуссии. Сталкиваешься иногда с людьми и не понятно- одержимый или заблуждающийся...
 
Space888Дата: Среда, 29.09.2010, 23:08 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Illia)
Есть даже вещи, с которыми соглашусь, например, что подобное притягивает подобное.

Тут уж нельзя не согласиться, так как это более чем Очевидно..

Quote (Illia)
Блаватскую не читал, наверное и не буду (извините).

Ну это уж Ваше право..

Жизнь тем и интересна, что в ней можно выбирать то, что ближе Духу, но для того что бы Выбор был максимально точен для этого необходимо учитывать несколько Важных (на мой взгляд) моментов, один из которых это ЗНАНИЯ, но главное их Источник,, что ка выясняется позднее, бывает крайне Важно..

Quote (Illia)
Просто... у каждого есть список своих авторитетов, т.е. людей, учений, которым мы верим. Вот, например, математика, со своими аксиомами, физика, религия - мы большую часть знаний принимаем на веру. Да таже медицина (там вообще штампов полно). Любой врач (тот же Матхура прабху) принимает учение из авторитетного для него источника и учителя, а проверить, так ли действуют препараты у него просто физически (на все) не хватит времени. Так к чему это я? К тому, что весь спор (на мой скромный взгляд) возник из-за того, что тут большинство людей, для которых Блаватская не является авторитетом. Именно поэтому трудно принять такие вещи, как, например то, что "пишачи врастают в ауру". Поймите правильно, это звучит для человека не верящего (не знающего) про ауру, сущностей и т.д., ну-у, странно что ли. Это все равно, что я вдруг вам буду говорить, что вот "у нас от кончиков ушей исходит тонкое свечение, которое видят только посвященные в третий круг", ссылаясь на учение Оливера Тристова. Если вы его не читали (или читали и не приняли) то просто покрутите пальцем у виска.
С другой стороны, то, что я не верю вашим выкладкам вовсе не означает, что этого не существует.
И вот представляете, есть форум по АЮРВЕДЕ. Где обсуждают аюрведические темы. Где любое отклонение от аюрведической тематики жестоко присекается процедурой басти с патифонными иголками. И тут вы сотрясаете наше нежное аюрведическое сознание аурой в виде щупалец... Шкандаль!

На Ваше сообщение представляется возможным ответить совсем коротко.

Мир эволюционирует, внося определенные коррективы в жизнь..

У Вас есть личное право с чем то соглашаться, или не соглашаться, НО, Важно учитывать при этом такие понятия как Аргументы, ФАКТЫ, и т.д..., если подобные понятия проигнорированы то стоит ли вообще говорить на какие либо темы, иначе более чем вероятно то,что человек будет заниматься лишь самообманом, реальных примеров тому огромное количество...

Если бы Вы в средние века утверждали что земля имеет форму шара, то в лучшем случае на Ваше мнение отреагировали бы, как Вы изволили выразится "просто покрутили бы пальцем у виска"...

Скажу лишь, что я отдаю предпочтение МУДРОСТИ во всех её проявлениях, тому, (скажем это теория) что РЕАЛЬНО Работает что называется на практике, проверяя, и перепроверяя это..
Говоря о друдах Е.Блаватской а именно синтез Науки Религии и Философии это мало прочесть, это Важно осмыслить, и если человек чувствует что проще говоря "это не его", то лучше конечно закрыть книгу, и искать именно то что Вам не только ближе, что называется по Духу, а именно наверное то, что Вы способны будете понять..

P.S. Поспешность в выводах - не лучший показатель...

________________________________________________


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...

Сообщение отредактировал Space888 - Четверг, 30.09.2010, 02:52
 
IlliaДата: Четверг, 30.09.2010, 08:32 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
4 Space888:
Уговорили, загляну. Но только чуть-чуть. Чисто ради того, чтобы понять, что это не мое.
P.s. ...а потом как зачитаюсь, побрею голову, отращу испаньолку (как у Рериха). И пошло-поехало: Соловки, Алтай, Тибет. А там, глядишь, и до Индии рукой подать. Вот и подойду опять к Аюрведе, только несколько окружным путем. smile
 
Space888Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:15 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Illia)
4 Space888:
Уговорили, загляну. Но только чуть-чуть. Чисто ради того, чтобы понять, что это не мое.
P.s. ...а потом как зачитаюсь, побрею голову, отращу испаньолку (как у Рериха). И пошло-поехало: Соловки, Алтай, Тибет. А там, глядишь, и до Индии рукой подать. Вот и подойду опять к Аюрведе, только несколько окружным путем. smile

Откровенно говоря не очень удачная шутка, я бы даже заметил немного не корректная.

Похоже (без оттенка личных мотивов касаемо оценки) что это НЕ Ваша тема, мне так почему то более чем кажется (хотелось бы как это не странно, ошибиться в этом смысле)...

Ну что же, успехов во всех Добрых начинаниях.

Добавлено (30.09.2010, 14:15)
---------------------------------------------

Quote (margo1444)
А в каком Мире мы живём? Я большая почитательница Раджниша ОШО, можно сказать,что я обусловлена им.Он не советует к Жизни относиться серьёзно, а предлагает попробовать ЖИТЬ играючи. Хороший совет.Я попробовала. Это здорово.Попробуйте и Вы можете очень удивиться,поняв,что мы живем в Раю.

То что мы живём в плотном, физическом (в отличии от планет где более Совершенных намного более Духовных где общение происходит на уровне мысли..) к Сожалению далеко НЕ совершенном мире, и думаю что это более чем Очевидно..

У Ошо есть и не мало интересной информации, но есть так же и основания для того чтобы к некоторым моментам относиться насторожено, и это без каких бы то ни было оттенков личностного которое могло бы повлиять на оценку, что для меня очень Важно.


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...

Сообщение отредактировал Space888 - Четверг, 30.09.2010, 14:17
 
margo1444Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:18 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,Space! Да уж...Расшевелили Вы форум))).Я ознакомилась с содержанием Вашей ссылки и поняла откуда напряжение,идущее от Ваших сообщений.Что Вас так беспокоит?Что одержимость приобретает катастрофические масштабы?Я смотрю на ситуацию проще.СУЩЕСТВОВАНИЕ безгранично,безмерно и СОВЕРШЕННО. Всё,что происходит - должно происходить.Возможно,моё понимание примитивно на чей-то взгляд,меня это не очень беспокоит.И пусть во Вселенной есть хоть миллиарды более совершенных планет,но мы-то живём на нашей Земле в плотном Мире,и пока мы здесь,больше пользы будет,если люди будут думать о собственной жизни,о собственной радости.А будучи несчастными решать проблемы вселенского масштаба...Не очень получилось передать,что я чувствую...Я хочу сказать,что для начала не плохо заглянуть в свою душу,попробовать понять себя,кто ты такой,зачем ты здесь,в чем твоё предназначение,а потом оглянуться вокруг,увидеть красоту окружающего Мира,кот. совершенен несмотря ни на что.ОШО мне помог осознать очень многое и через это осознание ушло напряжение,в кот.я жила.Space,я от всей души желаю Вам внутренней гармонии)))).

Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
Space888Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:02 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (margo1444)
...СУЩЕСТВОВАНИЕ безгранично,безмерно и СОВЕРШЕННО.

Безгранично, но далеко НЕ совершенно...

Quote (margo1444)
Всё,что происходит - должно происходить.

Позволю себе заметить что это (на мой взгляд) не совсем так, Вы несколько принижаете роль человека......, не приемная во внимание Свободную Волю человека в следствии чего по сути творится судьба, Карма, и где он, человек, играет, или может играть ключевую роль, имея возможность как угодно влиять, изменяя свою жизнь, в данном случае я не ссылаюсь не на одно Учение, я лишь акцентирую свое внимание на Истории человечества, где реальных примеров огромное количество (и немного на личном опыте)...

Quote (margo1444)
Не очень получилось передать,что я чувствую...

Да нет, думаю я Вас достаточно понял..

Quote (margo1444)
Я хочу сказать,что для начала не плохо заглянуть в свою душу,попробовать понять себя,кто ты такой,зачем ты здесь,в чем твоё предназначение,а потом оглянуться вокруг,увидеть красоту окружающего Мира...

Категорически Согласен с Вами в этом,, но для этого проще говоря (на далеко НЕ простую тему...) необходимо как минимум желание, и "зрелость" Духа..
Но к Огромному сожалению этого коснется далеко не каждый землянин, хотя, справедливости ради нужно отметить то что в наш век высоких технологий (что так же облегчает и заменяет физический труд), человек имеет значительно больше свободного времени (в отличии от прошлых столетий) и это дает человеку потрясающие возможности Акцентировать свое внимание на внутренней, Духовной работе, что несомненно дает стимул и стремление к САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ, стремление к ГАРМОНИИ,,, что несомненно лишь приближает Дух человека к СОВЕРШЕНСТВУ, к СВЕТУ,,, что по Сути, является Целью, именно Целью каждого человека,
и для того чтобы понимать это, не обязательно быть провидцем, мудрецом, и т.д.., так как это более чем Очевидно.

Quote (margo1444)
Space,я от всей души желаю Вам внутренней гармонии)))).

Спасибо,, я свою очередь так же, Искренне желаю Вам Гармонии, и Успехов в на пути самопознания приближающего к Совершенству !


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...

Сообщение отредактировал Space888 - Пятница, 01.10.2010, 00:09
 
margo1444Дата: Пятница, 01.10.2010, 01:03 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Как узнать,сделал человек выбор по собственной воле или ему было предначертано сделать именно такой выбор? Я не в состоянии ответить на этот вопрос...Поэтому мне сложно сказать,насколько человек властен над своей судьбой.

Добавлено (01.10.2010, 00:40)
---------------------------------------------
Разное восприятие Мира,на мой взгляд,один из элементов совершенства Существования...Если бы все люди были одинаковыми /в плане духовного развития/,наверно это было бы скучно и не интересно. Каждый находится на том уровне,которого смог достичь,проходя жизненную школу.И у каждого есть возможность духовного роста. Просто мы все в разных классах))).

Добавлено (01.10.2010, 01:03)
---------------------------------------------
Знаете, Space, мне больше по душе воспринимать Мир таким,какой он есть и принимать от Судьбы всё,что она мне предлагает, без исключения.Я научилась ПРИНИМАТЬ ВСЁ, не разделяя на хорошее и плохое.Я научилась жить в моменте - здесь и сейчас. И мне это очень нравится.По работе мне приходится общаться со многими людьми и каждый день я получаю от них много пожеланий удачи,счастья,всего хорошего, а это значит,что и они получают от меня много позитива.И меня это радует и приносит удовлетворение и моя внутренняя гармония только усиливается))).


Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
IlliaДата: Пятница, 01.10.2010, 08:33 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Space888]Откровенно говоря не очень удачная шутка, я бы даже заметил немного не корректная. [/quote]

Приношу свои нижайшие извинения, если чем-то обидел. Правда, я не шутил.
[quote=Space888]Похоже (без оттенка личных мотивов касаемо оценки) что это НЕ Ваша тема, мне так почему то более чем кажется (хотелось бы как это не странно, ошибиться в этом смысле)...[/quote]
Прислушаюсь к мнению опытного (в этом плане человека) - не буду изучать. Правда я уже начал биографию Блаватской-Ган читать... Кстати, неплохая у нее родословная.
P.s. А можно, хотя бы от Рериха не отказываться? Он мне нравится. Я даже в его музее (который недалеко от музея Пушкина) был. Да и "Держава света" и "Священный дозор" в свое время мне понравились... sad

 
Space888Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:47 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Illia)
Приношу свои нижайшие извинения, если чем-то обидел.

Обида ?

Обид нет, так как обида (в моём понимании) прежде всего это - скучное занятие, и относится она к разряду слабостей человека, НЕ имеющая позитивного будущего, словом пустая и бесцельная трата своего (и не только) времени..

Если конечно глянуть на это Глобально, что называется cо стороны...


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...

Сообщение отредактировал Space888 - Пятница, 01.10.2010, 15:50
 
mathuraДата: Четверг, 07.10.2010, 00:47 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kcana)
Сталкиваешься иногда с людьми и не понятно- одержимый или заблуждающийся...

По глазам очень видно. Горит ли в них желтый огонек, синий или красный!


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Space888Дата: Четверг, 07.10.2010, 02:56 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
По глазам очень видно. Горит ли в них желтый огонек, синий или красный!

Интересно, поясните пожалуйста, что именно Вы имеете в виду.


Счастлив тот, кто познал Истинную суть вещей...
 
mathuraДата: Пятница, 15.10.2010, 03:48 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
smile

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
MashaДата: Четверг, 11.11.2010, 00:27 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
По глазам очень видно. Горит ли в них желтый огонек, синий или красный!

Ой, а вот в тему огоньков в глазах. Недавно общалась с одной женщиной и увидела желтый огонек в глазах, а ещё кажется что не один человек смотрит а два сразу, может конечно это мои инсинуации, не хочу никого обидеть, но мне почему-то стало не по себе в тот момент.
А может это я схожу с ума : shy
smile


I belive
 
Форум по Аюрведе » Магия в Аюрведе » Бхутавидья - аюрведическая демонология » Одержимость человека (Полезная информацмя)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014