Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Пятница, 26.04.2024, 22:59
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
"Синтетические" продукты и Прана - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум по Аюрведе » Аюрведа и йога » Прана » "Синтетические" продукты и Прана ("Синтетические" продукты и Прана)
"Синтетические" продукты и Прана
mathuraДата: Вторник, 30.10.2007, 20:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
"Синтетические" продукты и Прана.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
АмитДата: Вторник, 30.10.2007, 20:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы пишите: "Обязательным принципом правильного питания для людей с доминирующим влиянием Питта доша является вечерний прием теплого молока". "Завтрак - обязательный прием пищи, равно как и прием стакана горячего молока с шафраном, корицей, кардамоном, имбирем или куркумой на ночь".

распространяется ли эта рекомендация на магазинное пастеризованное молоко?

Добавлено (30.10.2007, 19:27)
---------------------------------------------
да, вторая цитата в кавычках это про Вату


Всё, что ни делается, всё к мокше.
 
mathuraДата: Вторник, 30.10.2007, 20:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Это серьезный и спорный вопрос. Не могу сказать точно. Ведь пакетное молоко - это молочный продукт, как и простокваша и т.д. Тут пока нет точного мнения. Сплошные эмоции и идеи. Я считаю, что на безрыбье и рак - рыба. Городской рацион и без того скудный, и если из него исключить все "неправильные" продукты, то ничего не останется - ни еды, ни воды, ни воздуха...

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
АмитДата: Вторник, 30.10.2007, 20:31 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 0
Статус: Offline
в йогической литературе читал мнение, что пастеризованное молоко и продукты из него не содержат праны

Всё, что ни делается, всё к мокше.
 
mathuraДата: Вторник, 30.10.2007, 20:31 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Это Патанджали писал? Это всего лишь мнение. Я не могу спорить с ним, но не могу и согласиться. Это такой-же вопрос, как есть ли Прана в загазованном воздухе. Но, в соответствии с текстами - несомненно, есть.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
mathuraДата: Вторник, 30.10.2007, 20:33 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
В Сарва Упанишаде говориться: «Соединение шести тканей тела, построенных из грубой пищи называется Аннамайя Коша, тело пищи. В Аннамайя Коша перемещаются четырнадцать видов Праны , образуя Пранамайя Коша. Когда с этими двумя телами соединяются четыре тонких тела сознания , познающие Панча Танматра и другие объекты, формируется Маномайя Коша, тело сознания. Когда над этими тремя телами появляется наблюдающее, не двойственное сознание, образуется Виджнанамайя Коша, тело познания. Когда эти четыре тела погружены в Брахман, словно дерево баньян сокрыто в маленьком семечке, возникает Анандамайя коша, тело блаженства… Тело похожее на Атман, но все же являющееся лишь его ничтожным подобием, отражением, называется Линга-шарира.». Очень подробно описывается Прана и в Брихадараньяка Упанишаде.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
mathuraДата: Вторник, 30.10.2007, 20:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
В Ригведе есть стих, в кото¬ром говорится, что Прана является вечной, не уничтожаемой при разру¬шении этого материального мира энер¬гией Господа. Она - причина со¬творения, поддержания и уничто¬жения суб-станций в этом мире и самого мира в том числе. Прана поддерживает все функции тела, поскольку не¬видимые обычным зрением воздушные потоки, движущиеся по энергети¬ческим кана¬лам, являются энергиями тонкого тела человека и управляют¬ся Дэ¬вами (полубогами). Таким образом, посредством Праны проявляет¬ся один из видов зависимости человека от Природы и Полубогов, которые являются уполномоченными Верховной Личностью Бога на контроль за этой вселенной.

Выше и ниже - из готовящейся книги "Концепция ума и психопатологии в Аюрведе"


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
mathuraДата: Вторник, 30.10.2007, 20:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Брихаранйака Упанишада говорит, что нить Праны проникает во все-ленную и поддерживает ее в равновесии: «7. Затем [боги] сказали жизненному дыханию во рту: "Пой для нас". - "Хорошо", - [сказало оно], и это дыхание стало петь для них. [Асуры] узнали: "Поистине, нас одолеют с помощью этого певца" - и, набросившись на него, хотели поразить его злом. И подобно тому, как, ударившись о камень, рассыпается ком земли, так и они рассыпались в разные стороны и погибли. Так устояли боги и пали асуры. Кто знает это, тот устоит благодаря самому себе, а ненавидящий его враг падет.
8. Тогда [боги] сказали: "Где же было то, что так помогло нам?" Оно - во рту и зовется аясья; оно - ангираса, ибо оно - сущность членов тела.
9. Поистине, это божество зовется дур, ибо смерть далека от него. От того, кто знает это, смерть далека.
10. Поистине, после того, как это божество отразило от тех божеств зло и смерть, оно послало [зло] туда, где кончаются страны света. Там оно поместило их зло. Пусть поэтому никто не идет к людям, никто не идет до конца [стран света] не то он встретится со злом, со смертью.
11. Поистине, после того, как это божество отразило от тех божеств зло и смерть, оно увело их от смерти.
12. Поистине, первым оно увело речь. Когда та освободилась от смерти, она стала огнем. Выйдя за пределы смерти, этот огонь сияет.
13. Затем [оно] увело обоняние. Когда то освободилось от смерти, оно стало ветром. Выйдя за пределы смерти, этот ветер очищает.
14. Затем [оно] увело глаз. Когда тот освободился от смерти, он стал солнцем. Выйдя за пределы смерти, это солнце пылает.
15. Затем [оно] увело ухо. Когда то освободилось от смерти, оно стало странами света. Эти страны света вышли за пределы смерти.
16. Затем [оно] увело разум. Когда тот освободился от смерти, он стал луной. Выйдя за пределы смерти, эта луна сияет. Поистине, это божество уводит от смерти того, кто знает это.
17. Затем пением [оно] приобрело себе пищу, пригодную для еды. Ибо всякая пища, которая поедается, поедается жизненным дыханием. Здесь - его основа.
18. Эти боги сказали: "Поистине, всю эту пищу, сколько ее есть, ты приобрело себе пением. Дай же и нам долю в этой пище". - [Оно ответило:] "Тогда войдите в меня". - "Хорошо", - [сказали они] и со всех сторон вошли в него. Поэтому они насыщаются той пищей, которую съедает [это дыхание]. Поистине, в того, кто знает это, таким же образом входят его родичи, он становится поддержкой родичей, их главой, предводителем, поедателем пищи, владыкой. И если кто-нибудь из его людей пожелает противопоставить себя знающему это, то он не сможет удовлетворить своих подчиненных. Но кто покоряется ему и, следуя за ним, желает поддержать своих подчиненных, тот сможет удовлетворить их.
19. Оно - Аясья Ангираса, ибо оно - сущность членов тела. Поистине, дыхание - сущность членов тела, да, дыхание - сущность членов тела. Поэтому, из какого бы члена тела ни вышло дыхание, тот член засыхает. Поистине, оно - сущность членов тела.
20. И оно также - Брихаспати: Ведь брихати есть речь, и оно - ее господин. Поэтому оно - Брихаспати.
21. И оно также - Брахманаспати. Ведь Брахман есть речь, и оно - ее господин. Поэтому оно - Брахманаспати.
22. И оно также - саман. Ведь саман есть речь. Это - "она" и "он"; отсюда имя его - саман. И еще потому, что оно равно белому муравью, равно мошке, равно слону, равно этим трем мирам, равно этой вселенной, - поэтому оно и саман. Кто знает так этот саман, тот достигает соединения с саманом и пребывает с ним в одном и том же мире.
23. И он также - удгитха. Поистине, дыхание - ут, ибо дыханием поддержан весь этот мир. И речь - это песнь. Оно - ут и гитха и поэтому - удгитха.» (Б.А.У.3.7-23).


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
shumer4Дата: Вторник, 30.10.2007, 22:27 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно текстам - прана есть везде. Это основа нашего мира. Я думаю, здесь уместнее другой вопрос - на сколько полно наш организм может усваивать прану из синтетических и генмодифицированных продуктов? Ведь в той же нефти праны ой как много, но мы же ее не пьем... smile

Приветствую тебя, путник, на Перекрестке Миров!
 
mathuraДата: Вторник, 30.10.2007, 22:36 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (shumer4)
в той же нефти праны ой как много

Скорее, Праны в нефти как в любой другой жидкости, а вот жидкого огня - действительно много.

С постановкой вопроса согласен. Меньше усваивается, ведь носитель не совсем природный. Но, это не значит, что пить его нельзя, особенно, если обычного молока в городе практически нет.

Генномодифицированные продукты таят в себе другую опастность - это игра с Творением Бога. Аналогичным образом в свое время появились мухи и некоторые другие существа.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
shumer4Дата: Вторник, 30.10.2007, 22:46 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мухи - не божья тварь, то получается, что в них нет божьей искры (души)? И чье это творение?

Приветствую тебя, путник, на Перекрестке Миров!
 
mathuraДата: Вторник, 30.10.2007, 22:54 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
того, кто не может дать Искру Божью.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
shumer4Дата: Вторник, 30.10.2007, 23:07 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается - "нетворения" можно безжалостно уничтожать?

Приветствую тебя, путник, на Перекрестке Миров!
 
mathuraДата: Вторник, 30.10.2007, 23:25 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Странный вывод smile

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
shumer4Дата: Вторник, 30.10.2007, 23:46 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, скажем так - загнать в свое время и пространство. Ведь, если они не созданы для нашего мира - значит они вносят в него определенный дисбаланс? Хотя, с другой стороны, благодоря таким дисбалансам - мы растем и крепнем. smile

Приветствую тебя, путник, на Перекрестке Миров!
 
mathuraДата: Среда, 31.10.2007, 00:54 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
К сожалению, не все...

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
АмитДата: Среда, 31.10.2007, 03:13 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote Mathura:
Это Патанджали писал? Это всего лишь мнение.

нет, это было мнение йогина уровнем пониже, чем махариши smile

ну ладно допустим, прана в пастеризованном молоке есть (хоть вопрос и не вполне светел), есть ли сведения о том, как влияет добавление специй на количество праны?


Всё, что ни делается, всё к мокше.
 
mathuraДата: Четверг, 01.11.2007, 03:11 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
smile

Quote (Амит)
есть ли сведения о том, как влияет добавление специй на количество праны?

На количество Праны не влияют, только на качество усвоения.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
shumer4Дата: Четверг, 01.11.2007, 11:55 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно ли усваивать прану напрямую? С пространства? Что говорят об этом тексты? А то сейчас появились какие-то "люди солнца", которые не едят годами. На сколько это реально с позиции текстов?

Приветствую тебя, путник, на Перекрестке Миров!
 
mathuraДата: Пятница, 02.11.2007, 08:51 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Человек с каждым вдохом усваивает Прану. Непосредственно из пространства, из воздуха.

Quote (shumer4)
А то сейчас появились какие-то "люди солнца", которые не едят годами.

Название эти люди (если это не очередная "утка") выбрали себе не верное - Сурья, бог Солнца, - большой любитель покушать. smile
Массово - не реально. Такого рода продвинутый йог будет сидеть в сторонке и молчать в тряпочку, экономя на продуктах и пребывая в постоянной медитации.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
СалабимДата: Суббота, 23.02.2008, 07:22 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Матхура. Вернемся к молоку. В зимнее время добавляют порошковое сухое молоко. Насколько оно опасно или его тоже можно регулировать с помощью специй и нейтрилизовать его побочные эффекты. Или же все таки воздержаться от него.

Дай мне силы подченить всё, данное Тобой,
Тебе, включая меня самого и мою семью.
 
mathuraДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:38 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень многие продукты питания, в том числе и молоко содержат искусственные добавки. Вряд-ли этот процесс можно повернуть вспять. Нейтрализуйте специями, ничего не попишешь. sad

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
АмитДата: Понедельник, 25.02.2008, 14:45 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 0
Статус: Offline
а как правильно готовить молоко со специями?
1) его надо вскипятить и потом туда добавить специи?
2) сразу добавить и довести до кипения?
3) как-то ещё?


Всё, что ни делается, всё к мокше.
 
mathuraДата: Вторник, 26.02.2008, 21:58 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
От специй зависит - если в порошке, то в конце и немного поварить, если целые, то в начале.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
tanyaДата: Среда, 14.01.2009, 16:42 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Матхура и форумчане!
Позвольте обратиться к вашему опыту.
Усваивать прану из окружающего пространства при дыхании помогает пранаяма. Йогические древние дыхательные техники. Им необходимо специально учиться с учителем. В современном мире появился некий аппарат Фролова, о котором говорят, что он позволяет получить эффект подобный пранаяме, но самостоятельно, без наблюдения и корректировки учителя. Действительно ли этот аппарат так эффективен? Применяли ли вы его в своей практике? Каковы результаты? Так ли он безвреден?

[quote=mathura]Генномодифицированные продукты таят в себе другую опастность - это игра с Творением Бога. Аналогичным образом в свое время появились мухи и некоторые другие существа. [/quote]

Просто потрясающая новость для меня. Буквально перевернувшая часть основ моего мировоззрения! shock
Уважаемый Матхура, пожалуйста, можно подробнее? Каким образом? В какое время? Какие другие существа?


С уважением, Tanya
 
ГАМДата: Четверг, 15.01.2009, 01:08 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу пранаямы ,которую можно освоить без присмотра учителя - могу порекомендовать книгу знаменитого Свами Шивананды"Современный взгляд на традиционную йога-терапию"( изд-во София,комментарии Андрея Сидерского) В этой книге Шивананда предостерегает от самостоятельного освоения сложных пранаям высших типов(для продвинутых йогов) ,но зато дает простейшие виды пранаям для поддержания здоровья - такие как -пранаяма при ходьбе, попеременное дыхание левой правой ноздри и т.д. Эти пранаямы крайне просты в освоении,никаких побочных психофизических эффектов не дают-я сам дома-перепробовал их все - очень понравилось biggrin Будьте здоровы!

Эндрю
 
tanyaДата: Четверг, 15.01.2009, 18:08 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, ГАМ! Книгу я нашла и скачала. Судя по вашим заметкам на форуме, Вы очень активно осваиваете разнообразные техники! biggrin
Сама я занимаюсь Йогой 23 и поэтому имя Андрея Сидерского мне знакомо. biggrin Дыхательные техники, отчасти тоже.
Мой вопрос касался именно тренажера Фролова потому, что он может быть использован людьми далекими от йоги. Если он также эффективен, то мне проще рекомендовать своей подруге купить тренажер и заниматься с его помощью, чем предлагать ей почитать вышеописанную книгу. biggrin


С уважением, Tanya
 
mathuraДата: Пятница, 16.01.2009, 15:01 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (tanya)
В современном мире появился некий аппарат Фролова, о котором говорят, что он позволяет получить эффект подобный пранаяме, но самостоятельно, без наблюдения и корректировки учителя. Действительно ли этот аппарат так эффективен? Применяли ли вы его в своей практике? Каковы результаты? Так ли он безвреден?

Я плохо отношусь к подобным новшествам, и считаю, что это очередной рекламный трюк. В практике не применял.

Лучше пусть подруга почитает книгу.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
tanyaДата: Среда, 21.01.2009, 15:58 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробую с книгой, хоть это и не просто. Люди часто не видят очевидного и к йоге относятся, как к эксцентричной зауми.

Уважаемый Матхура Мандала, а про мух???
Или мне вечно ходить с таким лицом shock shock ?? biggrin


С уважением, Tanya
 
mathuraДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:37 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, что придется походить... smile

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
tanyaДата: Среда, 04.02.2009, 11:20 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу. Так и думала. Зачем сказали "а", а "б" не хотите говорить? Во сне Вам буду являться с таким лицом, будете знать! biggrin

С уважением, Tanya
 
mathuraДата: Среда, 04.02.2009, 13:03 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть много вопросов, на которые не отвечаю. Придется встать в очередь, желающих явиться в моем сне с таким лицом предостаточно smile smile smile

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
tanyaДата: Понедельник, 09.02.2009, 10:41 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
Придется встать в очередь,

В очередь на получение ответа? Или в очередь желающих явиться в сновидениях? biggrin


С уважением, Tanya
 
mathuraДата: Среда, 04.03.2009, 11:44 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Желающих явиться в сновидении)))
Есть темы, которых только касаюсь, но не даю объяснений. Сорри smile


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
tanyaДата: Среда, 04.03.2009, 13:57 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, ну и интриган же Вы! biggrin

С уважением, Tanya
 
mathuraДата: Среда, 04.03.2009, 15:33 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
smile

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
confutiyДата: Среда, 09.02.2011, 09:08 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Законы Ману. Манавадхармашастра > Глава I
34 И я, желая произвести существа, совершив весьма трудный для исполнения аскетический подвиг (tapas), создал сначала владык существ — десять великих риши:
35Маричи, Атри, Ангираса, Пуластью, Пулаху, Крату, Прачетаса, Васиштху, Бхригу и Нараду.
36 Они создали семь других Ману, преисполненных блеска, богов, местопребывания богов[30] и великих риши, обладающих неизмеримым могуществом,
37 якшей, ракшасов, пишачей, гандхарвов, апсар, асуров, нагов, змей, супарн и разные сонмы предков[31],
38 молнии, громы и тучи, полные и неполные радуги, метеоры, небесные шумы, кометы и различные небесные светила,
39 киннаров[32], обезьян, рыб, различных птиц, домашний скот и диких животных, людей и плотоядных животных с двумя рядами зубов,
40 червей и насекомых, молей, вшей, мух, клопов, всех жалящих и кусающих и недвижущихся разного рода.
41 Таким образом, все это — недвижущееся и движущееся — было произведено этими, обладающими великой душой, посредством аскетизма и по моему повелению, согласно карме.
----------
Возможно это "трудности перевода" smile


Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)

Сообщение отредактировал confutiy - Среда, 09.02.2011, 09:24
 
mathuraДата: Четверг, 10.02.2011, 09:20 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, это не трудности перевода. Суть в том, кто именно из риши создал мух и жалящих. А риши, они ведь всякие бывают!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
confutiyДата: Четверг, 10.02.2011, 10:18 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Хмм... Значит уже тогда всё было не очень хорошо в датском королевстве... smile Хотя пути "риши" неисповедимы smile

Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
mathuraДата: Четверг, 10.02.2011, 14:31 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще как исповедимы!!!!!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Форум по Аюрведе » Аюрведа и йога » Прана » "Синтетические" продукты и Прана ("Синтетические" продукты и Прана)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014