Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Четверг, 25.04.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Вода, фильтры для воды, талая вода - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум по Аюрведе » Аюрведа - общие вопросы » Здоровый образ жизни » Вода, фильтры для воды, талая вода (Полезна ли талая вода? Сколько воды пить в сутки.)
Вода, фильтры для воды, талая вода
IlyushaДата: Четверг, 06.03.2008, 11:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Offline
Полезна ли талая вода или лучше пить воду из фильтра? Какой фильтр лучше?
 
mathuraДата: Воскресенье, 09.03.2008, 10:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Полезна-то полезна, но она деминерализованная, поэтому только талую воду пить нельзя. Родниковая намного лучше. Про фильтры не знаю - сам не пользуюсь.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ozoreshaДата: Суббота, 29.03.2008, 21:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Родители моего мужа привозят воду из родника, который находится рядом с лесным болотом. Может ли такая вода быть полезной? Я слышала, что вода болота находится в невежестве.
 
АмитДата: Среда, 02.04.2008, 03:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 0
Статус: Offline
Mathura: Полезна-то полезна, но она деминерализованная, поэтому только талую воду пить нельзя.

а с чего вдруг талая вода стала деминерализованной?


Всё, что ни делается, всё к мокше.
 
mathuraДата: Среда, 02.04.2008, 11:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
На сколько я понмиаю, процесс таков - кипяченую воду заливают в сосуд и помещают в морозилку, потом частично оттаивают, сливают выпот, оттаивают совсем и пьют. Такая талая вода сильно деминерализована. Разве нет?

Quote (ozoresha)
Я слышала, что вода болота находится в невежестве

Вода болот да, а родниковая - нет.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
АмитДата: Среда, 02.04.2008, 13:04 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 472
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно, если морозить кипячёную, то она уже деминерализована
замораживание воды и оттаивание лишь упорядочивает молекулы воды по размеру и форме

настоящая талая вода, это та, что с ледников течёт, поэтому я и удивился, куда из неё минералы-то делись


Всё, что ни делается, всё к мокше.
 
mathuraДата: Среда, 02.04.2008, 14:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Sunny girlДата: Четверг, 13.11.2008, 13:43 | Сообщение # 8
Группа: Гости





А как дома правильно сделать талую воду?
 
mathuraДата: Суббота, 15.11.2008, 12:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Затрудняюсь отвтить - сам не делаю.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ГАМДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:21 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Как выглядит с точки зрения Аюрведы- утверждения некоторых авторов оздоровительных систем - о том -что человеку необходимо выпивать в сутки - не менее 1 литра именно -чистой воды? Якобы в противном случае - если человек - не пьет воду - а предпочитает другие жидкости (чай,кофе,соки)- он лишает клетки своего организма -необходимого очищения и питания водой.Причем прием воды должен быть - отдельно от пищи - а все другие жидкости - считаются - едой - и по другому действуют в организме? Я например - никогда не пью воду - а только чай и соки - так получается что я -"только - ем"? biggrin

Эндрю
 
mathuraДата: Среда, 03.12.2008, 14:14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Действительно, в аюрведической системе медицины "пьют" только воду, соки и т.д. - "едят". Нет указания, что пить воду надо отдельно от приема пищи, как и нет указания точного необходимого количества выпиваемой воды в милилитрах - оно зависит от индивидуальной конституции и объема желудка человека.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ГАМДата: Среда, 03.12.2008, 16:10 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх - значит и вправду без воды никак.А я (не поверите) много лет НИКОГДА НЕ ПИЛ ПРОСТОЙ ВОДЫ!!!!!!!( она же невкусная!!!!!!!!!)Но вот нашел такую информацию - что без воды - клетки не очищаются и не обновляются должным образом.Вероятно ,лишив себя воды- я и - испытывал необходимость в частых Пракшаланах,банях,голодовках

Эндрю
 
mathuraДата: Четверг, 04.12.2008, 00:36 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Вполне возможно!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
margo1444Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:46 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Действительно ли шунгит является природным фильтром и активатором воды?

Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
margo1444Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:08 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
А ещё хотелось бы узнать, что предлагают наши аптеки в качестве шуманита Действительно настоящий минерал? Понимаю, что на этот вопрос я могу не дождаться ответа даже через год.... sad

Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
margo1444Дата: Вторник, 06.07.2010, 01:38 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Ошибочка вкралась: не шуманит, а шунгит smile

Добавлено (06.07.2010, 01:38)
---------------------------------------------
И всё-таки: какую воду пить? Из крана течет "таблица Менделеева"; родника рядом нет;кипяченая-"мертвая" вода,вымывает из организма кальций;талую очень хлопотно делать;покупная-не факт,что качественная...КАКУЮ ВОДУ ПИТЬ??????? Поделитесь опытом,пожалуйста!


Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
mathuraДата: Вторник, 06.07.2010, 15:50 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (margo1444)
что предлагают наши аптеки в качестве шуманита Действительно настоящий минерал? Понимаю, что на этот вопрос я могу не дождаться ответа даже через год....

biggrin Год не прошел biggrin Не знаю, шунгит не входит в сферу моих профессиональных интересов. Пусть форумчане отвечают!

Quote (margo1444)
И всё-таки: какую воду пить? Из крана течет "таблица Менделеева"; родника рядом нет;кипяченая-"мертвая" вода,вымывает из организма кальций;талую очень хлопотно делать;покупная-не факт,что качественная...КАКУЮ ВОДУ ПИТЬ??????? Поделитесь опытом,пожалуйста!

Очень люблю Менделеева и его таблицу, поэтому пью кипяченую из-под крана. И всем советую (за некоторым исключением). Или придется расстаться с моим любимым сотовым, ноутбуком, машиной и т.д. и уехать на необитаемый остров под колпак, чтобы не попадал отравленный выбросами воздух цивилизации biggrin


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
margo1444Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:01 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Вот теперь всё стало понятно! И можно жить спокойно!!! biggrin

Добавлено (08.08.2010, 02:01)
---------------------------------------------
В Природе существует зимняя спячка, а форумчане похоже впали в летнюю biggrin Может кто проснется хотя бы к осени и поделится своим опытом: кто какую употребляет воду?


Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
IlliaДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:14 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Употребляю всякую воду:
-фильтрованную (чаще всего);
-из больших бутылок (5-8л) магазинную (на работе, иногда дома);
-минеральную (в основном, после сильного длительного потения);
-кипяченую (только в теплом или слабо горячем виде в виде различных травяных, лимонных и др. "чаёв"), но это редко;
-родниковую, когда предоставляется возможность её набрать;
-из под крана обычную, если хочется пить, а другой воды нет (но это редко);
-талую - т.н. структурированная вода (если кто не знает, что это, могу рассказать).
Теперь по поводу: можно ли пить воду из под крана? Я не считаю её плохой водой. Однажды я слушал человека из Мосводоканала про очистку воды, как все происходит и т.д. Про то, что у нас одна из лучших вод (из под крана) в Европе. С обоснованиями, конечно. В общем-то, он сказал, что пить её можно всегда, правда в период весеннего паводка (когда очистные сооружения могут не справляться) надо быть аккуратнее.
Кстати, он же рассказал историю про то, как воду из-под крана стали считать грязной. Это появилось не так давно: когда на рынок РФ (после перестройки) стали выходить крупные производители питьевой воды в бутылках, поначалу, она у нас практически не раскупалась. Совместными усилиями этих компаний было куплено много (очень много) статей в газетах, в которых приводились исследования питьевой воды (что она грязная и все такое). Тогда Мосводоканал обратился к этим компаниям, предоставив им настоящие исследования питьевой воды, пригрозив судом. Сошлись на том, что газетчики выпускают официальное опровержение. Оно вышло. Только вот в чем вся штука: т.к. это некоммерческая (непроплаченная) информация, вышла она только один раз. А вот заказных статей вышло о-очень много. Вот и посчитайте, какой процент людей видел это опровержение. А если и видел, то поверил после десятков прочитанных статей про плохие качества питьевой воды. Вот так... Теперь и в нашей стране питьевая вода в бутылках хоршо продается (прада, пока еще не "на ура"). А теперь еще и любой гламурный журнал про здоровье не забывает упомянуть про питьевую воду (сами понимаете, что там пишут).
Правда сам я пью воду из-под крана только в крайних случаях. А написал лишь для того, чтобы её особо не боялись.

И ещё одно важное замечание: большинство заболеваний желудка (если исключить психический фактор) от плохой воды, а не еды. Так считает официальная медицина.

 
IlliaДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:25 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вот еще. Это все для Москвы. Как обстоят дела в других городах, не знаю. Правда и в Москве лучше не пить воду из-под крана, если живете недалеко от Люберец - там, по-моему, розливные поля (канализационные стоки). А самый лучший водозаборник это Учинское и Пестовское водохранилища (питают водой северо-восток столицы).
 
AleksaДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:06 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 1
Статус: Offline
Воду из под крана пью, но только кипяченую.
 
MashaДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:35 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Illia)
Теперь по поводу: можно ли пить воду из под крана? Я не считаю её плохой водой. Однажды я слушал человека из Мосводоканала про очистку воды, как все происходит и т.д. Про то, что у нас одна из лучших вод (из под крана) в Европе

Мне кажется это злая shock шутка, что вода у нас одна из лучших в Европе. Как же назвать тогда воду в Швейцарии, райской ? biggrin
Пила эту воду, умывалась ею - разница большая. А про воздух, вобще молчу. можно неделю голову не мыть, и даже не почувствуешь, что она грязная.


I belive
 
margo1444Дата: Вторник, 07.09.2010, 16:20 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Illia, спасибо! С огромным интересом ознакомилась с вашей информацией о воде! Сама употребляю кипяченую из-под крана и покупную негазированную и изредка газированную /нравится/. У меня сформировалось мнение, что самая полезная вода-это талая. Только делать её, на мой взгляд, очень трудоёмко. Возможно я усложнила процесс? Поделитесь опытом,если знаете как её делать, пожалуйста smile

Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
IlliaДата: Среда, 08.09.2010, 09:30 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
4 Margo:
Про структурированную воду.
Давайте сначала разберемся, что такое структура. Если вспомните физику, то твердые тела имеют кристаллическую и аморфную (напр, стекло) структуру. Молекулы крислаллической структуры образуют упорядоченную решетку (классический пример упорядоченной кристаллической структуры - прямоугольный кристалл). Так вот молекулы воды, которая не является твердым телом, образуют между собой упорядоченную решетку (не все, конечно молекулы), которую, обычно и называют "структура". В природе весной ок. 90% молекул воды структурированы в "решетку", после кипячения эта цифра падает до 30% (проценты очень приблизительные, скорее, даю их для наглядности). Вот и называют воду, в которой больший процент упорядоченных молекул структурированной (остальные молекулы хаотично расположены). Так вот в природе большая часть воды - структурированная.
Теперь о том, чем это хорошо.
Оказывается, наша кровь тоже структурированна. И нормально усвоить она может только структурированную воду. Во-первых, организм знает, как с ней "работать". Дело в том, что ионы солей могут встраиваться внутрь упорядоченной решетки (которая присутствует в структурированной воде), а наш организм хорошо знает, как с этой решеткой работать, такую соль ему гораздо легче добывать. И во-вторых, организм при употреблении не структурированной воды теряе часть энергии (об этом позже).
Так чт же теперь пиь только структурированную воду, спросите вы ( smile )? Конечно нет - во первых, я уже написал, что полностью разрушить структуру молекул воды практически невозможно. Просто, после кипячения остается меньший процент этих самых структур. Во-вторых, при употреблении неструктурированной воды организм сам (о чудо smile ) перед тем, как своить воду превращает ее в структурированную. Но, с затратами энергии (читай сил).
Теперь про талую воду.
Как вы сами уже поняли, замораживание кипяченой воды приводит к её кристаллизации, превращая её в "бледное" подобие воды природной. Но тут тоже есть свое "но": в природе вода никогда не замораживается также быстро, как в холодильнике. Так вот, при таком быстром замораживании, бОльшая часть молекул не успевают образовать структуру и твердое тело (лед) получается по большей части аморфным (аморфное - с хаотично расположенными молекулами). Поэтому, если замораживаете, стерайтесь делать это медленно (сначала на балкон, потом в холодильник, затем, в морозилку). Еще некоторые деятели считают, что всякие мутные образования, которые появляются во льду - это всякие бяки, а самая чистая вода - это прозрачная часть льда.
Вот это коротЕнько про структурированную воду и про то как увеличить кол.-во этих самых структур (замораживанием).
Правда, не советую вам заморачиваться на этом всем. Можно просто заморозить себе воды, обработать (получив прозрачный лед), а потом уже понемногу добавлять этот лед в питьевую воду (гарантированно получите массу приятных ощущений от такой воды). Хватит надолго. Кстати, вам, как женщине, можно этим льдом натирать кожу лица, повышая ей тонус и питая (только не долго smile ).
Да, и не забудьте: не замораживайте в кастрюлях, а то их разорвет (вода ведь при замерзании расширяется). Лучше в пластмассовых коробочках-баночках. smile
 
margo1444Дата: Среда, 08.09.2010, 17:18 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Illia!Вот это труд!!!Я очень Вам признательна,что откликнулись на мою просьбу,да ещё так быстро!Для меня интересная информация.В школе с физикой и химией не дружила,но Вы доходчиво всё разъяснили,так что поняла smile .Правда,талую воду я делала из сырой воды,ведь после кипячения оседают полезные соли кальция,магния,натрия,калия и др.Она лишена кислорода.Перед заморозкой я отстаивала воду 7-10час.,тем самым очищая её от вредных для организма хим.соединений/хлора,тяжелых элементов и т.п./.Использовала две трети воды.Замораживала,но надо было контролировать процесс заморозки,т,к. надо снимать верхний слой льда/пока она вся не замёрзла/,слить среднюю /полезную/ часть воды,а оставшуюся вылить.Замороженная средняя часть и есть полезная.Я владела такой информацией.Согласитесь-хлопотно очень smile Кстати,кастрюльки не разрывало,просто не доливала доверху smile И про лед,тонизирующий кожу,знаю со школьной скамьи,но перестала очень давно проводить такие процедуры,т.к.люблю тепло,а не холод/ватовская конституция,что тут поделаешь.../ smile .Illia,Ваш совет не заморачиваться-принимаю smile ,только поясните,как обработать воду,чтобы получить прозрачный лед?

Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
IlliaДата: Четверг, 09.09.2010, 08:54 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравстувйте!
Про кислород после кипячения не слышал, честно говоря и не понимаю, про какой кислород идет речь (правда, вы и не спрашивали smile ). Просто, хочется еще раз поднять тему кипяченой воды. Если исходить из того, что Бог создает все идеально, а в природе вода редко нагревается свыше 50°, то получается, что нам для питья не предназначена кипяченая вода. С другой стороны, теплая вода упоминается в некоторых трактатах (если не прав, знатоки меня поправят), плюс, если бы она была вредной, то цветы, поливаемые только ей росли бы хуже, да и домашние собачки-кошечки, которых часто поят только кипяченой водой тоже бы болели... Ну это я так, мысли вслух.
А прозрачный лед получить просто. Замораживаешь воду (постепенно, но сразу всю: не послойно). А потом будет видно, что в центре этого куска есть мутные образования, ближе к краям - прозрачная часть (зависеть будет от чистоты воды). Этот кусок можно либо расколоть, либо сунуть под струю теплой воды из-под крана, пиля этой струей лед и вымывая всю муть.
Кстати, интересна и тема дистилированной воды. В Китае, например (это, конечно, ОБС, но все таки), для того, чтобы вырастить карликов для различных представлений детей с дества поили только дистилированной водой, понятно при соответствующей диете.
 
mathuraДата: Четверг, 16.09.2010, 21:18 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Illia)
Если исходить из того, что Бог создает все идеально, а в природе вода редко нагревается свыше 50°, то получается, что нам для питья не предназначена кипяченая вода.

Если исходить из этого, то мы не должны есть термически обработанную пищу, должны быть идеальными и т.д. Вроде бы противоречие. Однако, нет. Он действительно создал все идеально, но некоторые вещи (приготовление пищи, кипячение воды и т.д.) оставил на людей.

Что касается текстов - далеко ходить не надо - Аштанга Хридайам Самхита (А.Х.1.5.): "Горячая вода возбуждает аппетит, способствует пищеварению, хороша для груди, легко переваривается, очищает мочевой пузырь, лечит икоту, метеоризм, увеличение Вата и Капха доша, идеальна во время очищения организма, для страдающих от застарелого жара, кашля, накопления Амы, ринита, одышки и болей в суставах. (16 - 17)
Вскипяченная, а затем охлажденная вода не создает отеков, очень легко усваивается и идеальна при болезнях Питта доша. (Кипяченая) вода, выдержанная более суток, возбуждает все три доша. (18)".


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
MashaДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:26 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
Горячие жидкие субстанции, например, кипяток, тем более долго кипятившийся, разжижают Капху, она сначала становится текучий и "заползает" во все полости, потом застывает там и становится "невыкавириваемой". Это не способ снижения Капха доша (для большинства людей), а способ зацементировать Аму в организме

А вот по этому поводу у меня возник вопрос. Родители купили чайник-термос, где вода, постоянно, после того как вскипела, подогоревается, не получается ли тот самый вредный кипяток ? surprised


I belive

Сообщение отредактировал Masha - Понедельник, 15.11.2010, 13:28
 
mathuraДата: Суббота, 20.11.2010, 14:13 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Если она выпивается в течение нескольких часов - нет.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
confutiyДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:04 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможно вкус и полезность воды зависит от района ?
У жены подруга жила долгое время на севере, теперь в Москве, она говорит что воду из-под крана вообще пить не может, они покупают только в больших бутылках. Сама живет в Чертаново.
Я живу на Ленинском проспекте, подарили самый простецкий фильтр - в чайнике после фильтра остаётся очень мало накипи (это насколько я помню от жесткости воды), до этого накипь была уже после 3-4 кипячения.
Работаю на М.Бронной, в центре Москвы, там из крана течет что-то ужасное. Если не цвет, то запах как будто из болота. Пить её я бы ни стал даже под пистолетом.
А вот на даче - набираю из родника, после кипячения вообще нет даже намека накипи в чайнике.
Может быть специалист из водоканала что-то путает ? smile
Может быть спросить ув. матхуру, из какого магического крана он набирает воду и выстраиваться к нему в очередь с бидонами ? smile


Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
mathuraДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:04 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не пью сырую воду, только кипяченую. На самом деле чистую воду пью крайне редко, в основном чаи и травяные сборы, разведенное варенье и т.д.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
odjasДата: Вторник, 04.01.2011, 15:17 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
А про коралловую воду есть информация?
 
mathuraДата: Вторник, 04.01.2011, 21:53 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Да! Пить не стоит!!!!! Вчера был разговор со специалистом, рождает камни в почках!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
confutiyДата: Четверг, 06.01.2011, 07:50 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Кораллы ? smile

Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
mathuraДата: Вторник, 11.10.2011, 16:53 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, вода, в которой растворяют порошок коралловый одной из фирм.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
НеyokaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:06 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вот, крайне не люблю вкус остывшей кипяченной воды из-под крана... даже отстоянной. Пью магазинную. Наверное, не очень это хорошо.
 
confutiyДата: Понедельник, 28.11.2011, 09:51 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
А я набираю на роднике, на даче. В 19 литровые пластиковые бутыли для кулеров. Скоро (думаю на этих вых.) опять поеду, так что если кому надо... у меня машина большая smile
Мы эту родниковую тоже кипятим (ну мало ли что, а в доме дети), хотя соседи по даче летом пьют её не кипячёную. После кипячения выливаем в графин для питья с серебряной ложкой.
Разница с кипячёной "из-под-крана" чувствуется на вкус, даже "не вооружённым языком" smile И после неё в чайнике напрочь отсутствует накипь.


Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
НеyokaДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:21 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 402
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (confutiy)
Скоро (думаю на этих вых.) опять поеду, так что если кому надо... у меня машина большая

Мне надо!))

Добавлено (28.11.2011, 11:21)
---------------------------------------------

Quote (confutiy)
И после неё в чайнике напрочь отсутствует накипь.

М-м-м... мягкая значит... Вообще-то у меня дома два фильтра, даже три) Надо купить картриджи, опять попробовать. Однажды просто разочаровалась во вкусе даже после фильтра, было лето и вода отдавала странным вкусом похожем на вкус водорослей.
 
mathuraДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:58 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Стоит поменять картриджи и не допускать их высыхания!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
confutiyДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:00 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Неyoka)
Мне надо!))

smile Только я в Ростов не поеду smile Самовывоз из Москвы smile


Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
Форум по Аюрведе » Аюрведа - общие вопросы » Здоровый образ жизни » Вода, фильтры для воды, талая вода (Полезна ли талая вода? Сколько воды пить в сутки.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014