Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Пятница, 29.03.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Карма и кармические болезни - Страница 2 - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум по Аюрведе » Аюрведа - общие вопросы » Философские вопросы » Карма и кармические болезни (Карма и кармические болезни в Аюрведе)
Карма и кармические болезни
ГАМДата: Понедельник, 02.03.2009, 05:45 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Репутация: 0
Статус: Offline
А СПИД, Бешенство,Чума,Астма, хронический бронхит, или лихорадка Эбола - разве не кармические заболевания? biggrin Полагаю -все болезни - кармические- вплоть до легкого насморка - ибо и у него есть причинно следственная связь- и он влияет на наш завтрашний день. Не будем уподоблятся наивным детско -христианским(мусульманск. и др.) - взглядам типа - вот здесь есть Бог - а вот здесь его - нет! Бог и Карма -ЕСТЬ ВЕЗДЕ! И все болезни - являются кармическими - равно как и все - удовольствия и прочее...Вероятно, Уважаемый Матхура использовал слово "кармические"- просто для обозначения неизлечимой категории болезней
biggrin Понятно что Аюрведа-так же использует этот термин


Эндрю
 
mathuraДата: Вторник, 03.03.2009, 09:49 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Использует. Например, Сушрута пишет (Сушрута Самхита, Сутрастхана, 5):

Убийцы брахманов, женщин и святых мудрецов, человек, крадущий чужое имущество, а также другие грешники, навлекают на себя болезни, возникающие из-за греховной деятельности, например, проказу.

Если человек умирает от проказы, она будет преследовать его и в следующей жизни, поэтому нет болезни более трудноизлечимой, чем эта.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
elenadxb2001Дата: Четверг, 05.03.2009, 14:42 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Антон)
Уважаемые знатоки! Что такое биджа?

Это то, что находится в яйцеклетке как мужской, так и женской, то есть семя.

Добавлено (05.03.2009, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (mathura)
Убийцы брахманов, женщин и святых мудрецов, человек, крадущий чужое имущество, а также другие грешники, навлекают на себя болезни, возникающие из-за греховной деятельности, например, проказу.

Все ли виды лмшая относятся к подвидам проказы( розовый, красный, витилиго и т.д.) ?

 
IlyushaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:52 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 230
Репутация: 0
Статус: Offline
А тяжелые роды и отсутствие грудного молока - тоже кармические состояния?
 
mathuraДата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:56 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (elenadxb2001)
Все ли виды лмшая относятся к подвидам проказы( розовый, красный, витилиго и т.д.) ?

По большому счету -да, но кармическая - только Махакущтха - Великая проказа.

Quote (Ilyusha)
А тяжелые роды и отсутствие грудного молока - тоже кармические состояния?

В некоторых случаях отсутствие грудного молока - кармическое состояние, а в некоторых - дисбаланс доша и нарушение горения межтканевых Агни. Тяжелые роды - да.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ohmДата: Воскресенье, 17.05.2009, 13:51 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Михаил, скажите, пожалуйста, а за какие нарушения Божественного закона
люди болеют диабетом?
 
mathuraДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:01 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
В первую очередь - жадность.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ohmДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:12 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
mathuraДата: Суббота, 30.05.2009, 14:21 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Антон)
Уважаемые знатоки! Что такое биджа?

Еще в незапамятные времена аюрведическими мудрецами были разработаны концепции основ генетики и принципов внутриутробного развития зародыша, построенные на доктрине о биджах – первоклетках. Биджами в Аюрведе называются мельчайшие частички человеческого тела, присутствующие в семени отца и менструальной крови матери. Во время слияния родительских бидж в лоне матери благодаря движению Вата доша, жару Питта доша и питающей и соединяющей способности Капха доша, происходит зачатие ребенка, тело которого будет строиться исходя из качеств родителей, отраженных в биджах, точно также, как лицо человека отражается в зеркале спокойного водоема. (из дополненной книги "Фундаментальные основы Аюрведы")


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
mathuraДата: Суббота, 06.03.2010, 21:33 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
К слову, многие кожные заболевания, помимо проказы - кармические.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
elinaДата: Понедельник, 03.05.2010, 17:43 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В моем роду есть больные диабетом. Что я должна делать, чтобы не заболеть? Бороться с собственной жадностью?
 
mathuraДата: Вторник, 04.05.2010, 10:20 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Заболеть диабетом, если в роду есть больные этой болезнью, можно только в том случае, если при зачатии была повреждена биджа - первоклетка. Повредиться она могла из-за пораженного сперматозоида или яйцеклетки. Если биджа не поражена, то диабет может возникнуть по психологическим, внутренним и внешним причинам.

Чарака пишет: "Дисбаланс трех доша - причина появления двадцати типов мочеизнурения (в том числе и сахарного, или диабета), а также и других, бесчисленных болезней. То, как дисбаланс трех доша вызывает мочеизнурение, будет разъяснено ниже. (3)
В зависимости от характерных особенностей причин, болезненных начал и поражаемых тканей возникает та или иная реакция организма, проявляющаяся в форме отсутствия или появления болезни. Если эти три фактора не соединяются воедино или объединяются постепенно (медленно), или их соединение слабое, болезнь не возникнет совсем, возникнет на короткий промежуток времени, в легкой форме или без появления всех характерных симптомов. В противном случае будет противоположный результат. Так рассказано о причинах реакции организма, проявляющейся в форме появления или не появления любых болезней. (4)
Следующие три фактора, начинающиеся с этиологических, вызывают незамедлительное появление мочеизнурения, вызванного дисбалансом Капха доша.
Длительный или избыточный прием зерна нового урожая, такого, как рис (нескольких сортов), ячмень, семя огурца, дикая гречка, семена кувшинки белой; прием бобов нового урожая, таких, как амомум шиловидный и черный горошек; мяса домашних жи-вотных, животных, обитающих в воде и болотистой местности, овощей, кунжутной пасты; блюд из муки, молочной рисовой каши, блюд из риса и бобовых, рисового пудинга, а также блюд из сахарного тростника; молока, молодого вина, незрелого творога и кисломолочных продуктов, сладких и очень свежих продуктов; воздержание от гигиенических процедур и физических упражнений; чрезмерный сон, сидячий или лежачий режим, а также другие причины, увеличивающие Капха доша, жир и мочу – все это составляет специфическую этиологию мочеизнурения".

Мадхава пишет: "Регулярное долгое сидение на мягких подушках , долгий сон, злоупотребление творогом, мясом домашних животных и животных, обитающих в воде или в болотистой местности, молоком, зерном нового урожая, свежей не кипяченой водой, сахарными пудингами, а также другие причины, вызывающие увеличение Капха доша - причины возникновения мочеизнурения (Прамеха)".


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
confutiyДата: Среда, 15.12.2010, 05:49 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
А такая болезнь как аутизм - кармическая ? И от чего она может быть ? И что можно предпринять ?
У меня на работе у приятеля сын болен, он так страдает из-за этого...

Я слышал, что в случае аутизма, душа прежде чем войти в тело сама захотела, чтобы её не трогали и она могла спокойно побыть одна. Но это как бы один из вариантов возникновения аутизма, может есть ещё какие-нибудь ?

Добавлено (15.12.2010, 05:49)
---------------------------------------------
----
Ещё немного добавлю по поводу что все события в жизни предопределены - помните, в БГ Кришна говорит Арджуне - они уже все мертвы, тебе осталось только пойти и убить их... т.е уже было всё предопределено, но с другой стороны полно ситуаций, когда Кришна о чём-то (при чем о каких-то достаточно ключевых моментов) не знал, его просили об этом.


Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
mathuraДата: Суббота, 25.12.2010, 12:35 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорее, связанная с патологией семени или яйцеклетки или процессом формирования зародыша. С другой стороны, все пренатальные заболевания можно рассматривать как кармические, ибо они порождают определенное тело и сознание. Есть еще один вариант - некоторые подобные болезни могут относиться к Бхутавидье.

Quote (confutiy)
Я слышал, что в случае аутизма, душа прежде чем войти в тело сама захотела, чтобы её не трогали и она могла спокойно побыть одна. Но это как бы один из вариантов возникновения аутизма, может есть ещё какие-нибудь ?

Ну, не знаю... Я лично ее об этом не спрашивал!


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
irenaДата: Среда, 09.02.2011, 21:39 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Как думаете, появившееся в 1 год сильнейшее заикание у ребёнка-это проявление кармы?
 
mathuraДата: Четверг, 10.02.2011, 09:50 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет, страха, спазмов или другого дисбаланса Вата доша.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
irenaДата: Среда, 16.02.2011, 20:54 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
А имеет-ли смысл устранять этот дисбаланс Вата-доша, если "ребёнку" уже 32 Года?

спасибо.

 
mathuraДата: Четверг, 17.02.2011, 00:50 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Если ему мешает, то да, несомненно!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
vitasdasДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:19 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия! Знакомая интересуется, по поводу своего ребенка. Поставили диагноз по УЗИ - задержка внутриутробного развития. Очевидно был нарушен пуповинный кровоток, питание плода было плохим. Кроме того - неправильное прилежание плода, ягодичное. По моему мнению это взаимосвязано, возможно пуповина из за такого положения плода перекрутилась и связь с материнским организмом была нарушена. Роды - кесарево ("врачи" настояли). Ребенку около трех лет, болезненный, плохо говорит. До года ставили диагноз - гидроцефалию, потом с учета сняли. По моему мнению - избыток Капхи.
Хочу узнать, является ли кармической причина подобного состояния ребенка? Возможно ли ему помочь, или хотя бы облегчить состояние? Сам немного увлекаюсь Аюрведой (профан конечно). В некоторых источниках сказано, что Аюрведа не занимается кармическими болезнями, это правда? Так хочется попомочь человеку, тем более ребенку.
Заранее БлагоДарю.
 
mathuraДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:03 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Эта болезнь, скорее, относится к категории Джанма Бала Правритта. Это категория пренатальных заболеваний, но их причина не в нарушениях семени или яйцеклетки, а в неправильном формировании зародыша в пренатальном периоде. Эта категория болезней также делится на две группы, включающие в себя болезни, вызванные нарушением образования или циркуляции хилуса у матери (нарушение разделения хилуса на три части, одна из которых должна идти на питание плода), или за счет неправильного поведения матери во время беременности (отсутствие желания иметь ребенка, греховные деяния, очень интенсивная половая жизнь, страдания и стрессы, прием алкоголя, курение , нехватка положительных эмоций, побои и т.д.). В некоторых случаях такие врожденные патологии, как заячья губа, волчья пасть, третий сосок и т.д. не являются пороками развития плода, но сигнификаторами, определяющими природу родившейся личности.

Quote (vitasdas)
В некоторых источниках сказано, что Аюрведа не занимается кармическими болезнями

Это кто придумал??????

Quote (vitasdas)
Возможно ли ему помочь, или хотя бы облегчить состояние?

Трудно сказать не видя человека.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
vitasdasДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:25 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
mathura, мать родила второго (через 2.9 года), тоже были проблемы с лежанием плода, "врачи" сказали - головка плода попала в родовой канал, искривление шейного отдела. Тоже кесарево. Но второй ребенок лучше, по крайне мере явных патологий нет. Пока. Мать страдает хронической усталостью, очевидно в семье не дают отдохнуть. Человек внушаемый, доверчивый, сильно подвержен чужому влиянию. По косвенным признакам, подавляема мужем (возможно другими родственниками). Может, лечение нужно начать с нее? Может изменив свое мировосприятие она поможет и своему ребенку?
 
mathuraДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:49 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (mathura)
болезни, вызванные нарушением образования или циркуляции хилуса у матери

Quote (vitasdas)
Мать страдает хронической усталостью

Это сходные понятия. Только нормализация функции циркуляции хилуса у матери не поможет уже рожденным детям вылечиться от пренатальных заболеваний.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
vitasdasДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:39 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А как же кармическая связь матери и ребенка?
 
mathuraДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:24 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
А причем тут кирпич, падающий на голову ребенка ради страдания матери? Восстановление циркуляции хилуса у матери, несомненно, даст ей силы возить ребенка по врачам, но не исправит уже сложившуюся ситуацию автоматически. Если рассматривать две личности (и мать и ребенка), то лечить надо обоих - излечение одного в данном случае не вылечит второго.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
vitasdasДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:36 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопрос, может быть причина того, что плод не получал достаточное питание в утробе, наказание за проступок в предыдущих воплощениях? Возможно человек лишил кого-то чего-то важного в жизни (еды, воды, и т. д.)?
 
mathuraДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:04 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Это один из вариантов. Но:

Ом Пурнам Адаха Пурнам Идам
Пурнам Пурнат Удачйатэ
Пурнасйа Пурнам Адайа
Пурнам ЭВА!!! Вашишйатэ

исходя из этой шлоки помимо закона кармы есть еще и случай, иначе Он был бы не Пурна, а это - бред!

(выделено мной)


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
vitasdasДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:23 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
"Верховный Господь, всесовершенен, и, так как Он абсолютен и совершенен, все, что исходит из Него, в частности этот проявленный мир, наделено всем не обходимым, поскольку само является полным целым. Все, что исходит из Полного Целого, также обладает полнотой. И, как Полное Целое, Он пребывает в совершенном равновесии, несмотря на то что из Него исходит такое множество законченных частей."

Но если берешь чужое или лишнее - надорвешься непосильной ношей. Разве не так?

ишавасйам идам сарвам
йат кинча джагатйам джагат
тена тйактена бхунджитха
ма грдхах касйа свид дханам

 
mathuraДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:30 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Факт. Но я в данном случае не об этом, а о т.н. случае или свободе. Некоторые вещи происходят не "почему", а "для чего".

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
vitasdasДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:32 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я подумаю...
 
margo1444Дата: Понедельник, 07.03.2011, 23:24 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vitasdas)
ишавасйам идам сарвам
йат кинча джагатйам джагат
тена тйактена бхунджитха
ма грдхах касйа свид дханам

Переведите, пожалуйста!))))))


Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
vitasdasДата: Вторник, 08.03.2011, 08:56 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
"Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит."
 
margo1444Дата: Среда, 09.03.2011, 15:05 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 220
Репутация: 0
Статус: Offline
Vitasdas, спасибо))).



Пока Вам не нравится жизнь - она проходит...
 
confutiyДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:12 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть ли методы (или что-то ещё - приметы ? ) определения событий жизни, происходящих по воле Божьей (кармические, когда человека хотят чему-то научить) или случайные (провидение - не стоящие особого внимания) ?

Всё не так просто как хотелось бы и не так сложно как кажется :)
 
mathuraДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:52 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Да. Джйотиша.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ioginДата: Суббота, 10.01.2015, 10:39 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Бхагавад Гита глава 15 стих 14
Я - огонь пищеварения в телах всех живых существ, и вместе с входящим в тело и выходящим из него воздухом Я помогаю живым существам переваривать пищу четырёх видов.

Бхагавад Гита глава 15 стих 15
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед – познать Меня.

Шри чайтанья-мангала Лочана дас Тхакур
Гаурасундара сказал: Когда человек рождается, вместе с ним рождаются и его привычки в еде. Не понимая этого он занимается разнообразными делами. Но если человек служит Кришне но преуспевает и достигает совершенства. Если же он не служит Кришне он тонет в океане страданий.

Ведическая астрология
Несомненно, раньше существовало большое число трактатов по медицинской астрологии, но до нашего времени сохранились лишь единичные тексты. Одна из наиболее интересных работ – Джнана Баскара, представляет собой записанный диалог между Сурьей и его возничим и рассматривает болезни как последствия греховной деятельности человека в нынешней и прошлой жизни, а лечение рекомендуется в виде наложения на себя тех или иных епитимий и аскез.

Если есть болезнь нужно прилагать усилия на её излечение, а вот конечный результат уже не зависит от нас 
v
 
mathuraДата: Среда, 25.02.2015, 06:09 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата iogin ()
Гаурасундара сказал: Когда человек рождается, вместе с ним рождаются и его привычки в еде. Не понимая этого он занимается разнообразными делами. Но если человек служит Кришне но преуспевает и достигает совершенства.

Как связаны в данном контексте привычки в еде и разнообразные дела???? Преуспевает в еде или делах???? Совершенства в чем????


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ioginДата: Среда, 25.02.2015, 08:26 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mathura ()
Гаурасундара сказал: Когда человек рождается, вместе с ним рождаются и его привычки в еде. Не понимая этого он занимается разнообразными делами. Но если человек служит Кришне но преуспевает и достигает совершенства.Как связаны в данном контексте привычки в еде и разнообразные дела???? Преуспевает в еде или делах???? Совершенства в чем????
Цитата вырвана из контекста, используя её я хотел показать именно связь кармы и привычек в питании.
 
mathuraДата: Среда, 25.02.2015, 10:44 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Не кармы и привычек в питании, судя по шлоке, а Пракрити и привычек в питании, ибо, как сказано выше, "Когда человек рождается, вместе с ним рождаются и его привычки в еде.". Пракрити не зависит от кармы, а карма не зависит от Пракрити.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ioginДата: Среда, 03.06.2015, 19:52 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята сходил на днях к экстрасенсу, теперь как-то не по себе
wacko surprised
женщина-экстрасенс судя по всему три-кала-гья, я как-бы верил в карму (акцент на как-бы) но не думал, что всё до такой степени предопределено, к примеру типаж вашей супруги (супруга) уже известен, если он должен будет пить и бить, то даже если вы свяжете свою жизнь с трезвенником, то он начнёт пить живя с вами. Мы практически играем в роль в кино по определённой сюжетной линии, лично для меня она сделала несколько очень точных предсказаний (по факту не предсказаний,а фактических будущих ситуаций)
cry
Михаил может всё не так как я тут написал и мы полностью свободны и можем достигнуть чего пожелаем?
 
Форум по Аюрведе » Аюрведа - общие вопросы » Философские вопросы » Карма и кармические болезни (Карма и кармические болезни в Аюрведе)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014