Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Четверг, 18.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Болезни мужчин - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по Аюрведе » Аюрведическая терапия » Болезни мужчин и болезни женщин » Болезни мужчин (Все о мужских болезнях)
Болезни мужчин
mathuraДата: Четверг, 28.02.2008, 00:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Все о мужских болезнях

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
mathuraДата: Четверг, 28.02.2008, 11:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (elenadxb2001)
Пожалуйста, уважаемый вайдья, осветите также, тему простатита. Многие мужчины сейчас страдают этим заболеванием, но сами обращаться не хотят и обычно приходят их жены и просят чем-то помочь....


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
СалабимДата: Четверг, 28.02.2008, 17:55 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Матхура!
У мужчины проблема с зачатием, плохая спермограмма (мало активных спермотазоидов). В детстве переболел паротитом в тяжелой форме, врачи поставить точный диагноз не могут. Связывают с паротитом. можно ли ему помочь?


Дай мне силы подченить всё, данное Тобой,
Тебе, включая меня самого и мою семью.
 
mathuraДата: Пятница, 29.02.2008, 09:13 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Зависит от степени поражения. Скиньте, пожалуйста, спермограмму на почту.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
odjasДата: Четверг, 13.03.2008, 03:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть мнение современной медицины что причиной простатита в большинстве случаев являются половые инфекции - герпес, цмв, хламидии, уреаплазма и другие, которые являются неизлечимыми, антибиотики могут подавлять их активную форму, но в "спящей" неактивной форме они сохраняются в организме (хламидии и герпес внутриклеточные) и при "благоприятных" ситуациях (переохлаждения, снижение иммунитета, другие заболевания, нарушения питания, стрессы, застой при сидячем образе жизни) они вновь могут активизироваться.
Профилактика простатита: диета (исключить алкоголь и острые специи), режим дня, поддержка иммунитета, асаны йоги и физические упражнения, меньше сидеть, регулярная половая жизнь. Проблема в том как избавиться от инфекций?
 
AlexДата: Вторник, 10.02.2009, 19:37 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Расскажите, пожалуйста, когда надо начинать делать Ваджикарану для парней. Что делать/принимать на регулярной основе (каждый день), и какие процедуры с какими препаратами делать на Панчакарме (езжу 2 раза в год). Я уже 10 лет с 27 лет принимаю золотую басму, алмазную, Раса Синдура, Сиддх Макардвадж Йог, Слюдяную басму - в разное время года по месяцу каждого препарата (басмы по 10-20мг в день). Препараты содержащие очищенное мумие, Мукуна Пруриенс, Ашваганду - принимаю каждый день. Плюс Амрит Калаш или некислый Чьяванпраш. Правильно ли я поступаю?
 
mathuraДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:15 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
При наличие тех или иных нарушений половой функции - вне зависимости от возраста. Принимать стоит Садгун Макарадвадж или Йогендра расу, Капикаччху (Мукуна Пруриенс), Ашвагандху - для ежедневного приема. Из расаян - Кусманда авалехью.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
КамильДата: Вторник, 19.10.2010, 14:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
При ИППП какие препараты хороши?
 
КамильДата: Вторник, 19.10.2010, 14:47 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Симптомов ИППП нет. Их выявили у жены, при обследовании, почему у нас нет ребенка. Но у меня спермограмма - астеноззооспермия. Что следует нам принимать?
 
mathuraДата: Суббота, 13.11.2010, 12:48 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Скинуть анализы по электронной почте.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
MariusДата: Среда, 21.09.2011, 20:44 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mathura)
При наличие тех или иных нарушений половой функции - вне зависимости от возраста. Принимать стоит Садгун Макарадвадж или Йогендра расу, Капикаччху (Мукуна Пруриенс), Ашвагандху - для ежедневного приема. Из расаян - Кусманда авалехью.


Подскажите, плиз, рецепт для "холостяков" для поддержания уровня "мужской силы" при отсутствии секс. отношений. У меня есть чурны капикаччху и ашвагндхи. И лакричник. Может какая-то смесь их, с гхи-мед или молоком, какие пропорции? Спасибо

Добавлено (21.09.2011, 20:44)
---------------------------------------------
Капикаччху вроде можно в рис добавлять.

 
mathuraДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:44 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот только без солодки! Туда еще не плохо добавить Тальмакхана чурну, можно смешать с медом, но не с молодым!

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
kcanaДата: Вторник, 08.11.2011, 09:54 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
35 лет. Женат почти 6 лет, детей нет, после обследования 3 года назад поставили простатит ,пролечился, этой осенью обострение.
Quote (mathura)
При наличие тех или иных нарушений половой функции - вне зависимости от возраста. Принимать стоит Садгун Макарадвадж или Йогендра расу, Капикаччху (Мукуна Пруриенс), Ашвагандху - для ежедневного приема. Из расаян - Кусманда авалехью.

Можно получить более подробную консультацию по кол-ву , длительности приема препаратов?( анализы имеются), может что дополнительно. Кусманда авалехью в прайсе не нашла..
 
mathuraДата: Вторник, 08.11.2011, 12:04 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно, по почте. Скинь анализы.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
kcanaДата: Вторник, 29.05.2012, 23:08 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Анализы скинула в тот же день, неужели не пришли?

Добавлено (29.05.2012, 23:08)
---------------------------------------------
Писала
"35 лет. Женат почти 6 лет, детей нет, после обследования 3 года назад поставили простатит ,пролечился, этой осенью обострение."
Михаил Александрович-помогите или посоветуйте!
По результатам последних анализов от 17.05.20 брату ставят криптозооспермию. Чем можно помочь? или только ЭКО и ИКСИ как вариант. ?

 
mathuraДата: Воскресенье, 24.06.2012, 21:46 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
А он сможет в Москву прилететь???

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
LukfiДата: Пятница, 05.10.2012, 17:22 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!!
Мучаюсь с простатой. Первый раз обратился в начале года с жалобами на жжение при мочеиспускании, небольшие боли то здесь то там в области паха. В секрете небольшое количество лейкоцитов (10 кажется), ЗПП не нашли, вообще ничего особо не нашли. Месяц пил антибиотики. Лейкоцитов не осталось, боли остались (но из не определенных четко перешли в простату). Врач сказал если лейкоцитов нет, то и болеть нечему. Через 2 недели все вернулось назад.
Пошёл к другому врачу. Опять тоже самое количество лейкоцитов, но этот сделал еще трузи. Обнаружился застой. Лечили витаминками, какой-то еще ерундой (он сказал не сторонник антибиотиков), и массажем. Все повторяется опять. Лейкоцитов нет, боль есть. 2 недели проходит, начинаем все с начала....
3 врач уже, обнаружил тот же самый застой, взял посев секрета. Сказал, скорее всего синдром хронической тазовой боли(я так понимаю когда врачи не знают причин ставится такой диагноз). Результатов пока не знаю, но мне уже сообщили что скорее всего придется опять пить антибиотики, что как бы совсем не хочется.
Подозреваю, что дело в застое, в котором и активизируется всякая дребедень(т.е. сами возбудители лишь следствие).
Небольшая предыстория:
За год до этого сильно ухудшилась эрекция, но ничего не болело. Боли и все прочие появились на фоне сильного гнева(который я пытался подавить) в котором я пребывал около месяца. На данный момент, судя по пищеварению, явное расстройство питта доши. По тестам тоже питта доминирует. Хотя по по себе могу сказать что чистой питтой я точно не являюсь.
Можно ли к вам обратится с такими проблемами?
 
mathuraДата: Четверг, 12.09.2013, 11:27 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
hayabusaДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:00 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А у аюрведы есть ответ на вопрос как избавится от трихоманиаза? У современной медицины нет......Если да то на какие лекарственные средства обратить внимание
 
mathuraДата: Четверг, 02.01.2014, 11:48 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Глобально - нет, в рамках отдельно взятого пациента - в некоторых случаях - возможно.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Форум по Аюрведе » Аюрведическая терапия » Болезни мужчин и болезни женщин » Болезни мужчин (Все о мужских болезнях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014