Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Суббота, 20.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Женские болезни - Страница 2 - Форум по Аюрведе


[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум по Аюрведе » Аюрведическая терапия » Болезни мужчин и болезни женщин » Женские болезни (Все о женских болезнях)
Женские болезни
mathuraДата: Понедельник, 12.03.2012, 13:05 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно достать в Индии. Да и у меня есть.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
TarinaДата: Вторник, 13.03.2012, 14:18 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо! А как его использовать?
 
mathuraДата: Вторник, 13.03.2012, 15:26 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
В качестве вагинальных аппликаций.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
SundyДата: Среда, 14.03.2012, 15:49 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый bye Лет наверное семь-восемь назад, когда книги аюрведы (на рус.), доступные в Москве, были ежедневным моим чтением, я отметила для себя интересное изложение и взгляд на аюрведу в ваших книгах. Читала я книги и слушала лекции из увлечённости, которое чуть позже соединилось с работой подбирать материал для небольших публикаций в инете. Всё моё любопытство, конечно заканчивалось отсутствием практики, а уж когда меня приобщили к занятиям с детьми, в голове осталось примерное понимание взгляда на 5 эл. и может быть некоторые домашние средства аюрведы. Есть у меня ещё одно впечатление. Как то в одну из поездок в Индию, тело моё, неожиданно для меня, отреагировало на обилие солнца (мне казалось, раз я выросла в средней азии, и зимой и летом в горах со мной было всё хорошо, то и здесь будет так же, но уже оказалось по другому) И наш товарищ, которая у вас лечилась, звонила вам и спрашивала, - как быть, что делать? Вы ответили, что чаще всего это слабые почки. Ну да, на фоне моего улётного отклонения ваты от пракрити, это вполне нормально.
Так собралось несколько впечатлений, и теперь, когда возник серьёзный вопрос, я решаюсь задать его вам. Правда после написания страницы текста, решила всё сразу не публиковать, только примерное описание и вопрос.
Несколько недель назад делая МРТ (для позвоночника) обнаружили образование(т.к. пока не понятна его природа, без анализов). Образование подтвердилось и на УЗИ. Левая половина матки (левый яичник) увеличен, размеры ~ 8/4/2 см. Назначили плановую операцию. И её бы уже закончили, но в срочном порядке меня выписали(опускаю подробности). Так появилось несколько недель на размышление.
Теперь вопрос.
При таком состоянии образования, нужно ли делать опирацию, а после восстанавливаться аюрведой или всё таки есть возможность аюрведой постепенно утихомирить это образование?
Надо сказать, что эта область ни когда не доставляла мне особенных беспокойств. Цикл всегда был регулярным и эти дни, можно сказать, часто были лучшими, т.к приносили спокойствие и уравновешенность. Правда первый день обычно начинался сначала с уставшей, потом очень уставшей поясницы, а с возрастом тело так резко стало тормозить в первый день, что мне непременно нужно было лечь и даже поспать пару часиков. Но врач сказала, что это и есть симптом. Сейчас, когда я стала вникать в эту тему, увидела, что симптомов было чуть больше. Врачу я просто не успела рассказать.
Наверное пока всё. В первом своём порыве я написала и др. подробности. Но они, как мне сейчас кажется, выступают как защитная реакция организма и рассказывают о не на шутку разыгравшейся вата доше.
Благодарю за ранее. Буду надеяться на ответ.
 
mathuraДата: Среда, 14.03.2012, 23:26 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sundy)
Правда после написания страницы текста, решила всё сразу не публиковать, только примерное описание и вопрос.


Лучше бы написать все. На почту!


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
TarinaДата: Суббота, 07.04.2012, 13:03 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=mathura]Нужна, например, Пхалкалйана гхрита. [/quote]

Это масло ПХАЛА ГХРИТА ? Fala ghrita. Нашла описание в вашей книге. Как его употреблять, напишите пожалуйста!? Очень надо! Еду скоро в Индию в Ришикеш и во Вриндаван, постараюсь его там купить. Спасибо!
 
laviniyaДата: Суббота, 28.07.2012, 13:39 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Много прочитала на Вашем форуме и в интернете про Шатавари, но все равно не очень понятно, ответьте пожалуйста. Я купила порошок Шатавари, мне сказали что он помогает при бесплодии, в интернете это везде написано на сайтах аюрведических магазинов. На нем не написано ни кальпа, ни чурна. Он к чему относится? Поможет ли он при бесплодии (у меня гормональная проблема, нехватка женского гормона). Еще - помогает ли он при эрозии и кисте шейки матки? Или его вообще выбросить и пить что-то другое? Спасибо за ответ!
 
mathuraДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:20 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Порошок - это чурна. Помогает при нехватке мужских гормонов.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
laviniyaДата: Вторник, 31.07.2012, 06:15 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается, что люди вообще не знают, что они продают? продают лекарство прямо противоположным эффектом:(. мне наоборот нужно понизить мужские и повысить женские гормоны. у вас можно купить шатавари кальпу? каким образом это сделать, если я живу в Иркутске? можете отправить почтой?
И еще вопрос: про порошок написано что можно использовать как маску для лица омолаживающую. Он в этом случае не спровоцирует увеличение мужских гормонов?
Спасибо!
 
laviniyaДата: Вторник, 31.07.2012, 06:53 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Везде в интернете вот такая информация - неужели это все неверно? http://ayurlavka.ru/catalog/shatavari-churna-shatavari-churna-100-gr
 
mathuraДата: Вторник, 31.07.2012, 10:47 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверно... Я же не отвечаю за всю бредовую рекламу Шатавари, Чйаванпраша и т.д., которая есть в интернете...

К тому-же аюрведические препараты - это не пищевые добавки, их все-таки доктор должен назначать...


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
laviniyaДата: Вторник, 31.07.2012, 12:25 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, конечно не отвечаете - я просто спросила. Везде четко описаны показания для приема порошка - что женщинам тоже полезно, а получается что совсем наоборот. Доктора Аюрведы в моем городе к сожалению нет, а на западную медицину я не надеюсь. А детей - очень хочется:). Вы не ответили про кальпу - ее можно у вас купить? как и сколько будет стоить?
 
mathuraДата: Вторник, 31.07.2012, 12:27 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Шатавари кальпы сейчас нет. Будет к сентябрю. http://mathura.ucoz.ru/index/0-4

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
laviniyaДата: Вторник, 31.07.2012, 18:05 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Если у вас есть какой-то список жаждущих - включите меня пожалуйста туда:). Если нет, я сама свяжусь с вами.
 
mathuraДата: Вторник, 31.07.2012, 18:10 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошо

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Koshka-MoshkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:07 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а есть ли в аюрведе какая-то замена противозачаточным? История такая. После удаления множественной миомы и яичника посадили на Джесс. Отпила год и поняла, что плохо с сердцем. Хочу отказаться. Почистила организм, буду сейчас пить шатавари. Но беременеть совсем не планирую! Мне 37, мужу 48. Для него презервативы уже не приемлемы. Вопрос, чем предохраняться, не нарушая традиций аюрведы?
Здоровье, в целом нормальное, проходила полное обследование (я донор), ещё Рэйки практикую не один год. Но очень боюсь, что когда "слезу" с гормонов, с циклом какая-нибудь чехарда начнется.
 
mathuraДата: Суббота, 23.02.2013, 11:53 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Так вопрос в контрацепции или в цикле на отмене гормональных препаратов?

Контрацептивных аюрведических средств я не знаю. А вот цикл отрегулировать можно.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Koshka-MoshkaДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:41 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос в контрацепции. От таблеток противозачаточных отказалась, пропила 21 день шатавари. Цикл нормальный. Проблемы с сердцем тоже прошли. Мне посоветовали употреблять турмерик (куркуму) по 1/2 ч.л. с 1 ч.л. меда утром натощак и после 45 минут ничего не есть и не пить... Посоветовали из Северной Америки. Вроде как давно известный способ предохранения у индианок, просто дешевый жутко и потому не распространяется о нем никто особо. Суть в том, что турмерик тормозит овуляцию. Предохраняюсь так пока месяц. Начала с первого дня цикла, как и советовали. Результат положительный, беременности нет. Ну, и кожа стала чище, цвет лица улучшился.
Что скажете? Не слышали о таком?
 
mathuraДата: Понедельник, 11.03.2013, 12:43 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Слышал.  Только куркума в такой дозе - токсична.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ioginДата: Понедельник, 11.03.2013, 13:27 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто что знает о таком методе контрацепции как Пипалйади йога? в интернете не смог найти информацию =(
 
Irinka210580Дата: Суббота, 16.03.2013, 20:17 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Хотела поинтересоваться, а эндометриоз лечится аюрведическими препаратами? И причина эндометриоза-наследственность?
 
mathuraДата: Среда, 20.03.2013, 11:46 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Лечится. Пхала гхритой, например. Не обязательно наследственность.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
ioginДата: Вторник, 02.04.2013, 16:07 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
вот этот препарат
http://ccras.nic.in/researchactivities/psoriasis.htm
натуральный аюрведический оральный контрацептив
 
mathuraДата: Пятница, 05.04.2013, 23:23 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Я знаю Пиппалйади йогу... Но в текстах и за время обучения ни разу не слышал о таком его действии.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Koshka-MoshkaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:44 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему куркума в такой дозе токсична? Тут же всё индивидуально, наверное?
И ещё вопрос: маме поставили диагноз рак груди... Можно что-то сделать? Сейчас почти пройдено обследование (осталось сканирование костей скелета), метастазов нет. Аюрведа может помочь, к Вам можно обратиться?
У меня у самой фиброзно-кистозная мастопатия.... Не хотелось бы перерождения в злокачественную опухоль. Можно как-то предотвратить?
 
mathuraДата: Вторник, 23.04.2013, 13:44 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Содержит алкалоид куркумин. Несомненно, индивидуально.

Пишите на почту + результаты обследования.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
MiryaДата: Вторник, 23.04.2013, 13:44 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли принимать Шатавари при Синдроме поликистозных яичников? На данный момент стойкая аменорея ( без гормонального лечения отсутствует своя менструация), гиперандрогения.
2. Есть возможность приобрести 2 препарата Шатавари. С каким составом лучше выбрать?
1. Organic Shatavari standardized extract (root) (Asparagus racemosus Willd.) (25% Saponins - 125 мг & 5% Shatavarins - 25 мг)500 мг,
Organic Shatavari Powder (root) (2% saponins, 6 mg)300 мг,
Organic shatavari powder (stem) 500 мг.
2. Shatavari (Asparagus racemosus) root extract 500 мг,
40% saponins 200 мг.

Заранее спасибо за ответ!
 
MiryaДата: Вторник, 23.04.2013, 13:44 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала еще раз форум, поняла, что Asparagus racemosus для мужчин.... один вопрос снимается...
Тогда остается только вопрос- оможет ли мне шатавари кальпа при аменорее и СПКЯ? или попробовать что-то другое?
И еще, если на упаковке пишут просто Organic Shatavari root extract 100:1, это шатавари чурна?
 
MiryaДата: Вторник, 23.04.2013, 13:45 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Тогда что лучше принимать? Или это решается на приеме лично?
 
mathuraДата: Вторник, 23.04.2013, 13:45 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Если есть возможность, то лучше лично.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
MiryaДата: Вторник, 23.04.2013, 13:45 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mathura ()
Если есть возможность, то лучше лично.
к сожалению, пока нет возможности попасть на прием лично.((( можете что-то посоветовать?
Спасибо!
 
mathuraДата: Вторник, 22.10.2013, 14:09 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Как вариант - Раджоправартини бати и А.Л. бати

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Irinka210580Дата: Среда, 27.11.2013, 22:11 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, Михаил! Сдала анализ СА125 на 5 день цикла, результат 68 при норме(как говорят врачи) до 28.Биохимия крови и гормоны в норме. Посылают на консультацию к онкологу в Краснодар. Скажите пожайлуста, это действительно настолько плохой результат или банальное вымогательство денег? Может можно сдать еще какие нибудь анализы, которые помогут понять в чем причина? Или все-таки онкология????

Сообщение отредактировал Irinka210580 - Среда, 27.11.2013, 22:14
 
mathuraДата: Вторник, 03.12.2013, 21:28 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
СА125 может повышаться и при: кистозных образованиях яичников; эндометриозе; воспалительныхзаболеваниях придатков, гинекологических инфекциях; перитоните, плеврите; хроническом
гепатите, циррозе печени; хроническом панкреатите; аутоиммунной патологии.


(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
Irinka210580Дата: Среда, 04.12.2013, 23:20 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, не ожидала что так много причин.... Скорее всего надо начинать проверяться  с гинекологии....
 
mathuraДата: Четверг, 02.01.2014, 11:35 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3056
Репутация: 2
Статус: Offline
Да.

(Per Diligo quod Misericordia!) Я лечу, но исцеляет - Он!
 
annulmentДата: Понедельник, 11.05.2015, 16:26 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Матхура! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то аюрведические рекомендации для снижения женской гиперсексуальности?
Интересуют как общие рекомендации (диета, режи итд), так и и
аюрведические процедуры и препараты. Заранее благодарствую!


Только тогда, когда путешественник достиг цели, он может отказаться от карты.
 
ioginДата: Понедельник, 11.05.2015, 22:07 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Гиперсексуальность это болезнь? 
biggrin
 
annulmentДата: Вторник, 12.05.2015, 06:58 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
iogin, да, гиперсексуальность (нимфомания) - это заболевание, и совсем не веселое.

Только тогда, когда путешественник достиг цели, он может отказаться от карты.
 
ioginДата: Вторник, 12.05.2015, 14:56 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 0
Статус: Offline
Одной из причин возрастания сексуальной энергии в теле, и соответственно, сексуального желания, является прием мясной, очень сладкой, соленой и острой пищи, а также небольших доз алкоголя. Поэтому для ее контроля рекомендуется вегетарианство, отказ от сладостей, тортов и пирожных, фиников, ананасов, лука, чеснока и алкогольных напитков. 
Но это про Брахмачарью, не знаю актуально ли будет
biggrin
 
Форум по Аюрведе » Аюрведическая терапия » Болезни мужчин и болезни женщин » Женские болезни (Все о женских болезнях)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007 - 2014