По материалам http://medportal.ru
18-летний индиец сумел выжить после ДТП, во время которого его череп был пронзен насквозь металлической трубой длиной 1,2 метра, сообщает Telegraph http://www.telegraph.co.uk
Авария произошла в индийском штате Андра Прадеш: автобус, в котором ехал Маниш Раджпурохит (Manish Rajpurohit), столкнулся с грузовиком. Во время столкновения оторвавшийся поручень вошел в голову юноши над переносицей и вышел у основания черепа, в нескольких миллиметрах от позвоночника. Будучи прикованным к сиденью, Маниш громко звал на помощь.
Прибывшим спасателям никак не удавалось освободить молодого человека. Тогда по их просьбе ему пришлось немного подвинуть голову вдоль трубы, чтобы освободить пространство для маневра. После «освобождения» Маниш смог самостоятельно выйти из автобуса. Спасатели решили не вынимать поручень, так как результат мог оказаться трагическим.
В течение часа юноша добирался на рикше до ближайшей больницы, однако врачи отказались его опе
...
Читать дальше »