Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Пятница, 26.04.2024, 18:26
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Блоги


На этой неделе в Индии значительно вырос интерес к проживающему на севере страны в штате Химачал-Прадеш "живому богу" - главе секты карма кагью, "черношапочному ламе" Кармапа. Неожиданно его обвинили в отмывании денег и получении неведомо какими путями больших сумм в американских долларах, прочей иностранной валюте, в том числе в китайских юанях. Последнее заставило местные власти подумать, а не шпионом ли Поднебесной является этот человек, считающийся одной из центральных фигур среди высшего ламаистского руководства?
Биография нынешнего 17-го по счету лидера карма кагью началась в 1992 году, когда буддийские священники нашли в тибетской деревушке Лхатхог семилетнего мальчика Огьена Тринлея Дорджи по приметам, указанным в завещании почившего в Бозе предыдущего Кармапа под порядковым номером 16. После проверки сверхъестественных способностей отрока, оказавшихся примерно такими же, как и у знаменитой Ванги, его провозгласили новым воплощением "живого Бога". С этой канди ... Читать дальше »
Просмотров: 1393 | Добавил: mathura | Дата: 09.02.2011 | Комментарии (0)

МУМБАИ, 7 февраля. Высший суд индийского мегаполиса Мумбаи отверг всякие сомнения в правдивости предсказаний астрологов и подтвердил, что астрология — наука.

Как передает радио «Маяк», по информации местных СМИ, процесс стартовал после того, как компания «Джанхит Манч» потребовала в судебном порядке признать лжецами астрологов, практикующих «тантрическую черную магию».

Истцы обосновали свое требование тем, что в соответствии с законом, принятым в Индии в 1954 году, нельзя публично выступать с ложными прогнозами. А оракулы в подобной деятельности как раз и были замечены.

Суд, однако, отклонил иск «Джанхит Манч», аргументировав решение тем, что «астрология — уважаемая наука, которая практикуется 4 тыс. лет». При этом, сообщает ГТРК «Славия», судьи напомнили, что по ас ... Читать дальше »
Просмотров: 920 | Добавил: mathura | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Люди, занимающиеся выращиванием чая на северо-востоке Индии, утверждают, что изменение климата оказывает неблагоприятное влияние на чайные посевы страны, что стало причиной не только снижения производства, но также слегка изменило вкус заваренного чая.

Тропическое государство Ассам, с его высокой влажностью и сочной зеленью является основным регионом выращивания чая в Индии, производящим почти 55 % огромного чайного посева страны. В общем, Индии принадлежит 31% от мирового производства чая. Но постепенное повышение температур в Ассаме, изменения количества выпадающих осадков и спад производства чая стали пугать владельцев плантаций.

Область в северной Индии – источник некоторых самых лучших черных чаев Британского стиля. Чаи Ассама примечательны своей крепостью, придающей силы и бодрость организму, поэтому часто их относят к типу чаев "для завтрака".

... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: mathura | Дата: 11.01.2011 | Комментарии (0)

Индийские слоны на юге страны гибнут от новой болезни, принесенной домашними животными.
 
Об этом пишет в понедельник, 3 января, индийская англоязычная ежедневная газета "Pioneer".
 
Как сообщается, за последние 20 дней ветеринары зафиксировали в биосферном заповеднике Нильгири (штаты Карнатака и Тамил-Наду) шесть случаев гибели слонов от геморрагической септицемии. В этом районе обитает около 6 тыс. диких слонов, тогда как всего в Индии их насчитывается около 25 тыс.
 
По мнению экспертов, вспышка стала результатом использования местными жителями земель заповедника под пастбища.
 
"Ситуация опасная. Причиной распространения инфекции стал выпас скота в парке. Мы уже сказали пастухам не пасти животных в лесу", - передает газета слова главного лесничего страны Сингха.
 
Власти Индии также развернули кампанию по вакцинации домашних животных, чтобы предуп ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: mathura | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (0)

УНИЧТОЖЕНИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!
На всей территории России.
ПОД ВИДОМ "НОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ" в 2011году.
Прививки будут двух видов .
1. Прививка рассчитана на девушек от 12-30 лет.
Будет вводиться под видом профилактики,
Якобы для предотвращения рака груди или матки .
Данная прививка будет являться обязательной в школе
Содержание : - Совпадает с прививками, которыми стерилизовали девочек Мексики, Никарагуа, Ирака.
Воздействие на организм: Создание в организме постоянной, так называемой "ложной беременности " и отторжение плода на 3-4 месяце беременности. Кроме прямого действия, данная прививка имеет огромное психическое воздействие, т.к многочисленные выкидыши на поздних сроках беременности создадут панический страх перед самой возможностью забеременеть .
2. Прививка рассчитана на женщин старше 45 лет.
Содержание : Иммуноглобулин человека и препараты ГМО.
ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ: Резкое возбуждение иммунитета с помощью введённого "молодого" иммунитета, с ... Читать дальше »
Просмотров: 1255 | Добавил: mathura | Дата: 07.01.2011 | Комментарии (1)


Юная жительница Индии по имени Шрути Пандей, которой недавно исполнилось шесть лет, стала самым молодым в мире инструктором по йоге. Девочка в течение последних двух лет проводит тренировки для взрослых в одном из ашрамов, расположенных в северной части страны. Обитель была создана 35 лет назад 67-летним Хари Четаном, который стал тренером маленькой Шрути и практически сразу после начала ее обучения обнаружил у девочки необыкновенный талант к древней восточной практике.
Теперь одаренная девочка, одетая в красную футболку и белые гетры, ежедневно, в 5.30 утра начинает занятия с группами из тридцати человек, среди которых присутствуют домохозяйки, учителя, бизнесмены, пенсионеры и представители многих других социальных категорий. Сама Шрути рассказывает, что она чувствует себя настоящим наставником, который помогает другим выполнять упражнения правильно и наблюдает за тем, как в результате работы улучшается их физическая форма и духовное состояние.
По словам девочки, впе ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: mathura | Дата: 30.12.2010 | Комментарии (0)

Индийский житель стал папой в 94 года, как сообщила газета Times of India. Он установил мировой рекорд, став самым старым «молодым» отцом, увеличив возраст предыдущего самого пожилого папы на 4 года.

Имя новоиспеченного отца - Рамаджит Рагав. Он проживает на севере Индии в штате Харьяна. Рамаджит Рагав работает батраком на местной ферме. Возраст мужчины подтверждают имеющиеся у него документы. Жене Рагава 55 лет, ее зовут Шакунтала. У них родился мальчик. Появлению сына супруги очень рады, говорят, что это подарок от Бога. Мальчика назвали Карамджит. Семья, где родился малыш, небогата, они живут за счет двух коров и скудной пенсии.

Times of India не сообщила, были ли у них дети ранее. Врач больницы, где принимали роды Шакунталы, говорит, что шансы стать отцом в 94 года, на самом деле, очень малы.

Жители Индии постоянно устанавливают мировые рекорды материнства и отцовства. Прежним самым старым отцом был 90-летний батрак Нана Раму Джоги из штата Рад ... Читать дальше »
Просмотров: 1192 | Добавил: mathura | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

ДЕЛИ, 28 ноября. Новогодние праздники – самое время попутешествовать. Причем, желательно не в санаторий, а в экзотические жаркие страны, которые так и наводнены всякого рода приключениями и необыкновенными сувенирами. Индия, Китай, Тибет – на каждом шагу там можно купить магические амулеты, зелья, талисманы.

Индийские гуру, тибетские ламы, алтайские шаманы, иудейские маги, персидские факиры – все они используют в своих культовых обрядах самые разные вспомогательные предметы. Намоленные, с наведенными мысленными приказами, заряженные волей колдунов и жрецов, сообщает Raut. Магические амулеты живут своей тайной мистической жизнью даже тогда, когда «отработав» свое, попадают на местные сувенирные рынки, терпеливо выжидая, когда у них появиться новый хозяин.

Практически каждый буддистский или индуистский талисман в виде статуэтки – не что иное, как изображение конкретного умершего человека. Местные монахи говорят, что его неприкаянная душа бродит по свету и творит те д ... Читать дальше »
Просмотров: 836 | Добавил: mathura | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

Девушка хотела выйти замуж за индуса, вопреки воли отца.

Индийский мусульманин был арестован за убийство собственной дочери, которая была влюблена в индуса, передаёт Indo-Asian News Service.

Реана Парвин и Бура Праджапати были жителями села Маватакуран близ Морадабада и уже долгое время встречались в тайне от отца девушки. Когда Реане исполнилось 18, а юноше 21, она рассказала отцу о своих намерениях выйти за него замуж.

Никакие уговоры отца девушки, Муштакима, связанные с исламским запретами на подобные браки, не помогали.

После того, как девушка несколько дней не приходила на свидания, Бура заподозрил неладное и решил обратиться в полицию. Прибывший в дом Муштакима наряд полиции обнаружил мёртвое тело 18-летней Реаны в одной из запертых комнат.

Инспектор полиции Рави Кумар сообщил в интервью, что это данное преступление по всем признакам является так называемым "убийством чести".

Источник:  ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: mathura | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Вина двух жителей Гоа (Индия) в сексуальных домогательствах к 9-летней русской девочке не признана местным судом. Доказательства, предоставленные полицией, не удовлетворили судей, которые проводили процесс около года, сообщает India News.

Девочка приехала в Гоа на отдых вместе с матерью в январе этого года. Сексуальные домогательства в ее сторону последовали от двух мужчин днем на пляже. 9-летний ребенок купался в воде, когда один из индусов начал отвлекать внимание матери, а второй начал приставать к ней. Девочка испугалась и, заплакав, выбежала на берег, а мужчины скрылись. В тот же вечер врачи подтвердили факт сексуального надругательства над ребенком.

Нападавших вскоре задержали, и дело было передано в суд. Но уже в начале судебных разбирательств возникли нестыковки. Через три месяца слушания пришлось прервать: один из нападавших, Аман Бхарадвадж, ошибся, когда говорил о своем возрасте… Сегодня же, он и его подельник, Анил Рагхуванши, были о ... Читать дальше »
Просмотров: 996 | Добавил: mathura | Дата: 22.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 16 17 »

Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007