Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Последние обновления сайта

Администрация сайта приносит свои извинения в связи с задержкой обновления некоторых страниц сайта!

Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru




Четверг, 18.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость (Желательна регистрация) | RSS

Аюрведа - наука, которой тысячи лет

Официальный сайт Матхура Мандала даса
Главная | Регистрация | Вход
Блоги


На прошедшем заседании наблюдательного совета Сбербанка России было принято решение в целях расширения присутствия банка на международном рынке и обеспечения всесторонней поддержки бизнеса его клиентов создать филиал Сбербанка России на территории Республики Индия.

Finam.ru

Просмотров: 1005 | Добавил: mathura | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (0)

Увлечение избранного президента России Дмитрия Медведева йогой может поставить всю страну с ног на голову. Как пишет газета The Moscow Times, россияне, как правило, разделяют приверженность своего лидера какому-либо виду спорта. Так, Борис Ельцин побудил народ заниматься теннисом, Владимир Путин - боевыми искусствами.
«Если Дмитрий Анатольевич увлекается йогой, скоро в стране будет больше школ йоги, чем в Индии», - отметил представитель администрации президента, пожелавший остаться неизвестным.   // «Газета.Ru»
Просмотров: 967 | Добавил: mathura | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (0)

ДЕЛИ, 16 апреля.  Около 40 человек погибли в индийском штате Гуджарат в результате падения автобуса в канал. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщают в полиции.

Автокатастрофа произошла утром, когда автобус отвозил детей в школу. Поэтому большинство погибших — дети. По некоторым данным, четверых школьников удалось спасти, вытащив из воды.

По информации РИА «Новости», автобус государственной транспортной компании перевозил 61 пассажира. По данным ИТАР-ТАСС — 40-50 человек.

Как рассказали местные жители, автобус пробил ограждение моста и упал в канал. Сила течения была такова, чтоб автобус протащило несколько десятков метров

Причины катастрофы устанавливаются.

Просмотров: 983 | Добавил: mathura | Дата: 16.04.2008 | Комментарии (0)

Самым полезным фруктом ученые назвали яблоко


Яблоки способны уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых раковых образований, решили австралийские ученые, проведя всестороннее многолетнее исследование.
 

Как заявил один из авторов исследования Шон Ландон, ни одна химическая добавка не сравнится с полезными свойствами яблок.

«Мы часто слышим о создании новых пищевых продуктов, которыми буквально завалены полки универсамов, - подчеркнул диетолог. - Однако ни один из них не способен превзойти «райские» плоды" по питательности и количеству витаминов».

По его словам, благоприятное воздействие яблок связано с мощными антиоксидантами флавонидами, которых в каждом фрукте содержится в 1,5 раза больше, чем в 75 гра ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: mathura | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу оккультных услуг и магического целительства. Как сообщает РИА Новости, с таким предложением выступил Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству.

В частности, будет запрещена реклама оккультно-мистических услуг, знахарства, колдовства, шаманства и магии. Кроме того, предполагается, запретить рекламироваться народным целителям, которые не получили соответствующего разрешения. Будет запрещена и реклама сеансов массового целительства.

Глава комитета Евгений Федоров объяснил необходимость введения законодательного запрета тем, что "граждане, доверяя рекламным обещаниям магов и колдунов, зачастую становятся жертвами банального мошенничества". "Обращение через федеральные СМИ к широкому кругу граждан России позволяет шарлатанам привлекать большое количество клиентов, не давая никаких гарантий, а зачастую и совершать мошеннические действ ... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Добавил: mathura | Дата: 10.04.2008 | Комментарии (0)

Свершилась сделка, поставившая на уши мировую общественность: Ford продал Jaguar и Land Rover индийской компании Tata Motors, передаёт News Ribbon.

Английские брэнды обошлись индийской компании в $2,3 миллиарда. Сам Ford купил Jaguar в 1989 году за 1,6 миллиардов евро, а Land Rover - в 2000 году за 1,8. А продал оптом намного дешевле - американская компания считает, что избавилась от балласта, «сбагрив» индусам убыточное приобретение.

Причем автоконцерн Ford обещал не только помогать покупателю в бухгалтерских и инженерных тонкостях, но и внести $600 миллионов в счет уплаты пенсий работникам Jaguar и Land Rover.

Саша ПЯТНИЦКАЯ, KP.RU

Просмотров: 1142 | Добавил: mathura | Дата: 27.03.2008 | Комментарии (0)

В первоначальный список, появившийся более 1 тысячи 500 лет назад, входили семь грехов – гордыня, зависть, обжорство, похоть, гнев, алчность и уныние.

Новые смертные грехи были перечислены архиепископом Джанфранко Джиротти в ходе проходившего в Риме семинара для священников. К современным «смертным грехам» относятся: загрязнение окружающей среды, манипуляции на генном уровне, богатство неприличных размеров, принуждение к бедности, употребление и распространение наркотиков, морально сомнительные эксперименты, нарушение фундаментальных законов человеческой природы.

Семинар был посвящен возрождению практики исповеди, на которую, по канонам католической церкви, верующие должны ходить, по меньшей мере, раз в год. По данным опросов, проведенных еще 10 лет назад, около 60% итальянцев вообще перестали исповедоваться. За минувшее десятилетие ситуация не улучшилась.

... Читать дальше »

Просмотров: 1120 | Добавил: mathura | Дата: 25.03.2008 | Комментарии (0)

Знаменитости, употребляющие кокаин, поощряют молодежь также употреблять наркотики, говорится в опубликованном в среду ежегодном докладе ООН. Международный комитет ООН по контролю за наркотиками впервые отметил особое влияние киноактеров, музыкантов и спортсменов на впечатлительных поклонников. В качестве примера звездных любителей кокаина в докладе фигурируют музыканты Эми Уайнхаус и Пит Доэрти, а также модель Кейт Мосс.

По данным министерства внутренних дел Великобритании, с начала нынешнего десятилетия употребление кокаина молодыми людьми в возрасте от 16 до 24 лет выросло более чем в два раза. Для торговцев наркотиками эта страна остается одним из основных рынков сбыта, наряду с Испанией и Италией здесь сохраняется самый высокий в Евросоюзе уровень наркомании. Этому способствует и значительное снижение стоимости кокаина, в ночных клубах он стремительно вытесняет экстази.

Несмотря на предусмотренные законом жесткие санкции, кокаин п ... Читать дальше »

Просмотров: 1043 | Добавил: mathura | Дата: 06.03.2008 | Комментарии (0)

Вы отправляетесь за границу на отдых, в деловую поездку. Вас ожидают полезные деловые встречи, отдых в отелях, кемпингах, ресторанах, на пляжах, общение с интересными людьми, возможно увлекательные поездки на лоно природы, посещение восточных базаров. Необходимо помнить, что в поездках в страны как дальнего, так и ближнего зарубежья Вас могут подстерегать опасные заболевания, такие как: холера, чума, тропические контагиозные геморрагические лихорадки. Для этих заболеваний характерно тяжелое клиническое течение болезни и высокая смертность.

К сожалению, целый ряд стран Азии, Африки, Америки являются неблагополучными по заболеваемости данными инфекциями и имеют районы, зараженные чумой, холерой, желтой лихорадкой. Необходимую информацию для туристов в преддверии сезона отпусков АкваЭксперт.Ру предоставило Управление Роспотребнадзора по Саратовской области.

Холера

Районы, где возможно заражение хо ... Читать дальше »
Просмотров: 1597 | Добавил: mathura | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)

Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС - Около трех тысяч человек посетили индуистскую церемонию бракосочетания двух обезьян, проведенную на востоке Индии.

Церемония была проведена на прошлой неделе с соблюдением всех обрядов, характерных для свадьбы двух людей. "Жениха", трехлетнюю макаку по имени Ману, под громкую музыку, танцы и фейерверки принесли в храм.

"Это был уникальный для меня опыт. Я впервые проводил церемонию свадьбы двух животных. Но я следовал всем ритуалам, которые соблюдаю на свадьбах людей", - сказал священнослужитель Даитари Даш.

"Невеста" по имени Джумури была одета в сари длиной пять метров.

Присутствовавшие на церемонии завалили обезьян подарками, в числе которых была золотая цепочка для "невесты", приподнесенная местным бизнесменом.

"Я чувствую себя так, как будто моя собственная дочь выходит замуж. Я не могу смириться с мыслью, что она не будет больше с нами жить", - сказала женщина по имени Мамина, в семье которой обезьяна Дж ... Читать дальше »
Просмотров: 1045 | Добавил: mathura | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 »

Copyright Мезенцев Михаил Александрович © 2007